Философия
В чем главный абсурд жизни?
Человек задается вопросом о смысле жизни зная что когда то умрет, и боится он не столько смерти самой, сколько забвения, что бы он там не говорил. Думаю многие люди хотели бы чтоб их помнили и их дела, потому что только это останется после нас. Мы храним память, в этом и есть смысл. Когда-то весь наш вид исчезнет. Это время так или иначе настанет. Когда последняя память угаснет, говорить о смыслах будет некому. Может показаться что главный абсурд в смерти, но если бы мы жили вечно это тоже было бы абсурдом.
Руслан Ибраев
А вы знаете ответ на вопрос откуда взялась смерть?
В конечности. Только разбежался, а тебе говорят -Приехали...
Руслан Ибраев
а вы не задавались вопросом откуда взялась смерть?
сама жизнь
воюют с теми, кого надо спасать
жизнь абсурдна в ...рождении
... рожают, зная, что он умрет в назначенный час
Татьяна Позорова
А для чего тогда рожать?
Руслан Ибраев
Да смерть лишает любой казалось бы человеком смысл жизни -смысла А почему человек умирает?
Жить вредно, а мы живем
То что она бессмысленна
Татьяна Позорова
Чем меньше в жизни смысла, тем больше счастья?
Руслан Ибраев
она бессмысленна потому что люди не знают ответы на вопросы волнующие человечество А они все изложены в Библии Кто знает Библию тот и знает ее смысл и уверенно смотрит в будущее
Всех проблем не пересчитать. Нам столько не выжить. Забудь.
когда нет здоровья
Руслан Ибраев
а почему его нет ?
В бренности
Руслан Ибраев
а почему это происходит с человеком?
в отсутствие.
в половой любви. слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола перед слабым. но стоит слабому полу стать хоть чуточку сильнее, он теряет свою силу властвовать над сильным. да и сама сила слабого пола - абсурд. тут имеется в виду что мужчины любят ебать женщин. вот и вся сила женщины. то есть она сильна только пока не дала, а потом становится для мужчины б. у. а семья, главный институт нынешнего общества существует лишь пока женщина закрывает глаза на мужскую природу в силу своей слабости
скорее в том, что когда-то придется умереть
Руслан Ибраев
а вы не задумывались над вопросом Откуда взялась смерть?
в том что мы не развиваемся все вместе, соборно
В попытках поиска смысла
Татьяна Позорова
Поиски смысла ни к чему не приводят. Нужно жить активнее и радоваться.
В том, что иногда старания не к чему не приводят
Руслан Ибраев
а какие старания вы имеете в виду?