Философия

Когда уже запретят астрофизику? Ведь натальные карты, влияние знаков зодиака и т. п. --лженаучно!! 1

астрофизика-это наука о природе звезд)) это одно из основных направлений изучения вселенной и космоса))... вы спутали астрофизику с астрологией)))) у них общее слово астра - на латыни звезда))).. астрология считается лженаукой, но хз...)) наблюдения все же тоже метод научного познания)))) возможно о, что изучалось тысячелетиями имеет какой-то смысл))))
Аниса Сайфутдинова
Лучший ответ
Елшібек Батыр Лицей Орта Мектебі Не "изучалось" - в силу отсутствия научных методов познания:)
Есть действительно близкий к научному вариант прогностики - расчёт биоритмов.
я не соглашусь, что это антинаучно!

другое дело, что хитро-опые астральщики передёргивают "весы" и подкладывают гирьки из рукава на свою чашу весов.

Во вселенной каждый объект влияет на все другие объекты, в том числе и на человека - и с помощью гравитационных сил, и с помощью э/магнитного излучения!
И это научный факт!
Но этот факт в тысячи раз энергетичеки слабее силы мозга человека
Науку нельзя запрещать, пусть даже иногда она оборачивается профанацией
гороскоп не анти научно ...наоборот гороскоп глубоко научен ...есть твёрдая часть предсказания (скелет) это порядок (зависимость от характера и обстоятльств ) и остальное (хаос =рандом ) из этого хаоса (случайностей =рендома) многое может не сбыться или сбыться но не так ) и гороскоп не привязан ко времни рождения он привязан к знаку числа и названию месяца к опредлённому цвту и вществу и животному потому что свойства вщества соотвтствуют свойствам характера и у каждого вида животного определённое свойство которо и указывает на похожесть с тем видом животного ...
Stepan Korolyuk
Это работало в прошлом, но с тех пор мы сильно отупели и это НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ было утерянно
Что за бред вы несете. Астрофизика - наука. Астрология - лженаука. Астрофизику ни кто запрещать не собирается.
Андрей Терехов Есть предположение, что он вполне сознательно несет этот бред в массы. ((
Правильно, что отругали его. )
Астрофизику еще можно доказать ( оптические телескопы, спектографы, различная оптика, нейтринные обсерватории и т. д.) т. е. идет изучение и доказательства существующего с помощью различных методов, а вот, к примеру, религиозную догму доказать сложно... Так что нужно расставлять приоритеты:)
Не знаю, но все к этому идет! человек с каждым годом умнеет! Даже религия через лет так 200 будет только в истории)
Фаррух Рахматзода Религия существует с самого рождения человечества и будет существовать до тех пор пока у людей есть потребность верить в справедливый суд, в справедливость, во что-то хорошее.