Про гороскопы.
Лично я в них не верю.
Но, к сожалению, иногда вижу на Ответах людей, которые вызывают презрение ((
Не в Философии.
Почему-то они убеждены, что у них "нет врагов".
Но КАК можно относиться к пустышкам, нагло ворующим чужие вопросы, чужие мнения и даже... чужие чувства?...))
Которые сначала оскорбляют некоторых представителей знаков зодиака, а потом признаются им в любви?
Шарлатаны и провокаторы ( провокаторши (((
Впрочем, вопрос не о том.
Верите ли вы в гороскопы ( совместимость)?
По моим наблюдениям, дело всё-таки не в гороскопе, а в характере и терпимости.
Ваше мнение?...)
Просьба аргументировать.
От "клонов" защититься непросто, это понятно, но вопрос-для адекватных людей .
Спасибо и доброго времени суток)
Философия
Верите ли вы в знаки зодиака? " Да" и "нет" не говорите))) ( ВН)
В гороскопы не верю. Что касается совместимости, убедилась, что такое редко поддается анализу .Многие люди совершенно разные по всем параметрам хорошо проживают всю жизнь, а у других удачный брак основан на взаимных интересах и устремлениях. Порой даже удивляешься как умный и порядочный человек живет и любит склочную и никчемную женщину. И наоборот красивая и умная женщина живет с полным ничтожеством
Смешно верить в то, что судьбами людей управляют далёкие созвездия)
В сами знаки - конечно, нет. А вот как ориентиры, они вполне приемлемы.
Вы синоптикам верите?
Те тоже ориентируются по разного рода приметам. Где какой циклон зародился, как он наполняется, куда движется. Реальность прогнозов доходит до 70%. В 1989 году я в газете "Семья" читала гороскопы не помню какого астролога. Так они сбывались на 90%. Не запомнила. И больше с такими не встречалась. Ну, прогнозы мне сейчас и не нужны, поскольку главное сделала, а мелочи сбудутся или нет - детали. Я и за метеопрогнозами не слежу.
Но могу привести интересный примерчик. Я - Овен, первый муж у меня был Телец. Полная несовместимость. Самое забавное: "Я, во-первых, это знала, но забыла, во-вторых". Вспомнила уже через много лет после развода.
Второй был Лев. Ну, тут как раз полня совместимость. До такой степени, что я даже руководство собой ему передоверила. А это нельзя. Жена должна быть крепкой шеей. Гордыня у нас обоих была сверх меры. У меня она тормозилась головными болями, у него - алкоголизмом. В итоге - убили по пьянке.
Вы синоптикам верите?
Павел Минаев
И вот надо же было напоследок наступить на старые грабли! Через три года вдовства влюбилась в Тельца. Учёный. Кандидат наук. Всё время влюблённости (она у меня длилась строго в статистической моде - 17 месяцев) в рот ему заглядывала. Пока он мне не заявил: "Я живу с тобой, а не с твоими детьми". Тут резко на спад пошла. Собиралась, правда, ещё от него рожать. Но ТАМ, видимо, решили, что экспериментов достаточно. Прикрыли лавочку. Действительно, что бы я сейчас с этим десятилетним ребёнком делала?
Теперь всех люблю. Независимо от знака зодиака. Только на пионерском расстоянии.
Евгений Ал
Послушайте...
Невероятно интересная история, бывает же.
Жалко Вашего второго мужа ((
И Вы, похоже, хороший человек.
Наверное, дело не в знаках Зодиака, а в причудливой Судьбе, которую мы не способны постигнуть?...
Жалко Вашего второго мужа ((
И Вы, похоже, хороший человек.
Я даже не знаю, какой у меня знак зодиака... Хотя... Всё может быть...
Татьяна Ковалёва
А теперь нельзя на ,,ответах'' дать ответ меньше одиннадцати букв и двух слов... Система их сразу блокирует... Так что, просто ,,да'' и ,,нет'' говорить не получится...
Евгений Ал
Вот это новость!!!
Хм...
А про свой знак зодиака в личке напишите.
Хотя бы месяц обозначьте, попробую "угадать".
Хм...
кто верит ...а кто не верит ...это не важно ...но астрология вещь интересная на мой взгляд
Евгений Ал
Вообще-то вопрос был задан год назад.
Как это он в ленту попал?)))
Я вспомнила праздник Рождества Христова.
Там упоминаются волхвы, увидевшие звезду,
которая "указывала" на рождение Великого Царя и пошли принести свои дары...
Значит, в этом что-то есть.
Я думаю, что среди тысячи шарлатанов есть люди,
которые способны увидеть в созвездиях нечто большее,
чем просто "небо в алмазах" и допускаю, что эти созвездия "говорят правду",
если так можно выразиться
Значит, в этом что-то есть.
если так можно выразиться
Евгений Ал
Спасибо за очень хороший ответ!
не верю, конечно, это все глупости, есть люди - рожденные под одним и тем же знаком, но они абсолютно разные
Евгений Ал
Это так, тоже замечала)
Нет, совсем не верю, стоит избегать подобных "предсказаний" и различных гороскопов. Никогда этим не интересовалась. Я заметила, что описания составлены из очень общих фраз и любого среднестатистического человека запросто можно под них подогнать. А если этот человек еще и будет при этом искренне верить во все это, то он начнет неосознанно проецировать на себя тот характер, который приписан к его знаку.
Пожалуйста, и доброго времени суток
Евгений Ал
Приятно иметь дело с вежливыми людьми))
Созвездия не управляют людьми... На что тогда человеку свободная воля? Давно увлекаюсь астрологией, поэтому исследую и сравниваю, что правда и что вымысел. Знаки зодиака - это только положение Солнца в определённом знаке, более точную информацию даёт расположение других планет и их аспекты (натальная карта). Вот вырезка из книги священника Родиона "Люди и демоны", там есть отдельный раздел по астрологии и христианству: "По законам, данным Богом, в мире происходит взаимодействие материальных объектов, и в частности, воздействие солнца, луны и других небесных светил и планет на живую и неживую материальную природу земли. Человек, будучи своеобразным микрокосмосом, соединяющим в себе духовные и материальные начала, естественно, испытывает на себе это воздействие. Так, например, профессор Чижевский в своих работах показал зависимость эпидемий холеры и некоторых других заболеваний от уровня солнечной активности (вспышек на солнце). Известно влияние фаз луны на психическое состояние определенного контингента людей (так называемое явление лунатизма при полнолунии). Видимо, по аналогии можно говорить и о воздействии других небесных тел на физическое и психическое состояние человека и даже, в определенной степени, на формирование его характера, индивидуальных физических и психических способностей.
Вероятно, вышеупомянутые знания были также даны астрологам падшими духами. При знании определенных физических и психических свойств человеческого организма, а также возможных результатов влияния на него космических излучений в определенный момент времени можно предполагать то или иное поведение, физическое или психическое состояние человека."
верю
Просьба формулировать ответ более подробно. Если вы публикуете ссылку, добавьте свои пояснения к ней.