Философия

У времени может быть скорость?

да
Николай Ранецкий
Лучший ответ
Да, она равна скорости света (300000 м/с.)
Есть гипотезы, где фотоны времени имеются.
Ну как бы скорость его изменения известна только в рамках нашей солнечной системы. Есть теории относительно замедления времени на границе черных дыр. А есть проблемы и поближе, с Вояджером-1 проблемы относительно временных характеристик как раз
да, время равно средняя скороть течения процессов / плотность гравитационного поля
Получам, чем больше плотность гравитационного поля, тем медленнее идут все процессы, собственно и время медленнее
времени не существует, это иллюзия
Время это как бы пространственное понятие, так что, скорости у него нет так же, как и у ширины или высоты. Скорость изменения времени это то, с какой скоростью наблюдатель движется по этому временнОму пространству
Игорь Сигаев
нет
Все происходит с определенным интервалом, например природные условия, обороты земли, восход и закат солнца. Эти действия человек поделил на года, месяцы, дни, часы, минуты и секунды. Скорости нету, только определенное человеком время между теми или иными действиями. Время так же как и расстояние. Хотя всё может быть, так как в разных измерениях оно течет по разному, там например пройдет минута, а вернувшись в наше измерение прошло несколько дней, недель или еще больше.
если плотность гравитации определяюща, то в невесомости космонавты старились бы не по дням, а по часам.. Засунь что-либо в холодильник и процессы тоже замедлятся, значит холодильник- первая бытовая машина времени.. ВСЕ физические характеристики влияют на время. Одни больше, другие меньше.. Найдешь такие, которые обращают процессы вспять или, закольцовывая, возвращают тебя к исходной точке или даже раньше- сможешь управлять "временем"..Смена характеристик- и есть смена скорости, сложений траекторий и вектора.. Или наоборот..
Saken Zangir
коне что с какой скоростью летит время