Философия
В чем смысл жизни? Для чего люди существуют и проживают свою жизнь в этом мире?
т. к. они созданы Богом из любви то смысл любить Бога и исполнять его волю и прославлять его вечно!
Это -свобода -после 9-месячного заточения...
Евгения Цынгунова
А можно более ясней? причем тут 9 месяцев?
для любви и заботы, красоты и радости,
для творчества и созидания

Тебе мало?
.

В этом мире идет интенсивное развитие, хотя и неосознаваемое большинством. Но уже начинается процесс осознания и включение в процесс этого развития, которое ускоряет процесс перехода человечества на новую, более высокую ступень существования и восприятия мира. А пока мы еще и мира-то не видим, а видим лишь те фрагменты самого нижнего слоя, которые рисуют в нашем мозгу пять органов чувств животного тела и которые работают в очень узком диапазоне, а потому мы видим ущербный мир, отражающий лишь наши внутренние свойства.
На этот вопрос не смогли ответить учёные и философы - но ответил поручик Ржевский!
Мы живем потому, что это воля Бога, и, следовательно, прославлять его — значит оправдывать цель нашего существования.
чтобы ответить на этот вопрос нужно знать зачем во вселенной бесконечно рождаются звезды и галактики. чего создатель всем этим хочет добиться. простой смертный может лишь догадываться и выдумывать теории.
Не для чего. Просто потому что появились на свет.
Евгения Цынгунова
Тогда вся жизнь просто пустое мгновение по вашему?
Для того, что бы после достижения своей цели спокойно или неожиданно умереть.
Смысл вкладывает тот кто создал людей, ведь только мастер знает предназначение того что создает.
напрягая свою плоть, ты возвышаешь свой дух.
Чтоб налоги Путину платить.
Ответ ищите в достоверном источнике Слове Бога Библии Иисус сказал Слово Твое есть истина

Многие приведут высокие морально примеры-но по факту -у большинства смысл-вкусно есть-хорошо спать-уметь обороняться-продлевать потомство.)
...время тобой упущено!
Я ТВОЯ СОВЕСТЬ+
Евгения Цынгунова
Что вы имеете ввиду ?
Смысл жизни заключается в том, что оно является чудом, которое сотворил всемогущий из ничего.
Ну для каждого человека свой смысл в жизни. Люди существуют для того что бы совершенствоваться но некоторые люди не понимают что жизнь у них одна и нельзя тратить её на всякую фигню (алкоголь, наркотики, русский реп)
Слово Бога библия дает ответ Экклезиаст-12:1и13:14стихи.
У всех свой путь и свое предназначение