Философия
Какой смысл во всем? Зачем мы существуем...? Зачем мы мыслим... Зачем мы...
Смысла нету, это мы пытаемся наполнить мир смыслом и пока нам это удаётся. ( С )-МЫСЛЬ первичный источник наших действий
Никакого.
Бог его не дал.
Только "плодитесь и рамножайтесь"
Бог его не дал.
Только "плодитесь и рамножайтесь"
Мой отец сказал в своё время-"Родился-надо жить".
Чтобы придти к Себе
Не ищите во всем *Цель* - мир получается сухим, жестким и назойливым. Учитесь наслаждаться необычному, яркому и спонтанному. Мыслите более мягко, вопрос заменив на "почему"...
Запутавшись в жестком каменном лабиринте неизбежности ненужного смысла, попробуйте окинуть его взглядом.. целиком. Получайте удовольствие от постижения и не ищите смысл, живя им.
Поиски смысла жизни занятие бесперстективное. Пока это не кому не удалось. Бросьте.
Ответ очевиден - "Затем". Разуму, созданному более "высшей" силой - не дано осознать мотивов своего создания... Подобно тому, как мышь в лабиринте не осознает для чего все эти закоулки.. .
Любые другие ответы на этот вопрос, насыщенные какой-либо конкретикой - мистические/религиозные заблуждения, основанные на невозможности утверждающих подобное, логически мыслить... ИМХО ; )
Нравится....
за два дня я пять раз обьяснял это зайдите пожалуста в мои
ответы если вас не затруднит и возьмите ваш заказ
буквально в последних ответах- найдете и другие не менее нужные
Нас Бог создал, чтобы мы существовали, сделались людьми разумными, выполнили бы какую нибудь роль в этой жизни. Дом построили, вырастили бы дерево.
А почему мы синие?
Затем и патамушта. Блин, самой-то не противно?
думая смысл жизни человека -это делать себе приятное дело не в эгоизме поймите правильно.
Любовь к себе человек проносит через всю жизнь
читай в википедии "смысл жизни", там все написано
мы существуем и мыслим ради того чтобы выполнить свою цель и предназначение. у каждого оно своё. разное. и для того чтобы его выполнить надо сначала поискать.... этот мир создан для нас с вами и всё что в нем происходит- неспроста.
Виктор Шестирка
хочешь сказать, что все уже решено? что каждый должен выполнить предназначение и уйти? и нет никакого выбора?
смысл в том, чтобы найти себя в этом мире и не потерять. существуем мы затем, чтобы мы нашли других. а мыслим мы затем, чтоб другие нашли себя. а вот на последний вопрос "зачем мы... " нужно тебе самой ответить.
Настя Суворова
А что по Вашему означает "Найти себя" ?
Не было бы нас, не было бы вопроса.... отсюда следует что мы всё-таки нужны;)))
извените меня конечно но с таких вопросов начинается деградация человека как личности это может привести к психичскому дисбалансу ))
Думаю, даже гений не даст вразумительный ответ, на этот вопрос . Тут нужна иная форма мышления.