Философия
В Жизни человеку проще выбрать негатив или позитив?
в негативе душа сохнет. В позитиве-цветёт.
Проще всего выбирать позицию по принципу - "Моя хата с краю"... Вроде бы как - ничего его не касается...
А уж конкретно - позитив или негатив - чаще всего зависит от конкретных жизненных обстоятельств...
Позитив или негатив: каждый выбирает САМ
Когда человек принимает решение типа «с сегодняшнего дня мыслить только позитивно», то есть пара вещей, о которых многие не задумываются. И есть вещи, понимание которых очень сильно облегчает эту задачу - удерживать настрой на позитив.
Человек в жизни выбирает то, к чему стремится
В принципе, большинство людей в мыслях и на словах выбирают позитив, а в жизни, как получиться, как проще, как выгоднее
Кому как
Кому как везёт..
Зависит от сиюминутного состояния. И внутренней воли. Если у человека депрессия и никакой воли, он выбирает негатив. Если у человека сильная воля, он и в самой плохой ситуации будет искать (И найдёт!!!) выход.
полезно чередовать, но все должно быть естественно. Правила на все случаи жизни, невозможно составить.
"Однажды проститутки остановили Сократа и задали ему вопрос:
- какой прок от того, что ты учишь своих учеников мудрости, любви, духовности и т. д. ведь как только мы им пальцем машем они к нам бегут.
Сократ ответил:
-конечно, вы тянете их вниз, а я вверх".
Сократ ответил:
негатив. он повсюду
Обе пригодятся)