Философия
В далеком будущем Христос и Сатана войдут в мифологию?
ведь сначала верили в египетских богов, Зесва и т. д, сейчас это уже мифология.
и это пройдёт )
Геннадий Орлов
...а как же СТРАШНЫЙ СУД, Шурочка???
Они уже вошли! Ведь всё что говорят о них-это миф!
Vitalya Snitsarev
и существует, в том числе, в виде мифа о мифе.
Останутс яв первозданном виде.
Они давно уже вошли!
Этого не знает ни кто..
Да-а-а..., отяготили вас мысли... Действительно, и это пройдёт... С возрастом обычно проходит.
уже!
причём, это всё благодаря бибилии!
каждый грамотный человек прочитал бибилию и знает, что главный злодей - (убийца, садист, педофил, прелюбодей...) - тётя бохг!
причём, это всё благодаря бибилии!
.Зачем так долго ждать-они и сейчас мифы.
Скорее всего -почат- в Мраке-- забвения... *
РЕЛИГИЯ (имеется ввиду ЛЮБАЯ) - ВЕЛИЧАЙШАЯ МИСТИФИКАЦИЯ (проще говоря
РАЗВОДИЛОВО) в истории человечества!!! Весь этот гениальный "бизнес-план"
придуман с одной целью- ДЕРЖАТЬ население в узде, и СТРИЧЬ как
ТУПЫХ ОВЕЦ!))))))
Юрий Литвиненко
ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ СЛОВО!
Юрий Литвиненко
еще религия приносит беды и войны, ненависть, нетолератность к инакомыслящим
Шуга Молдабекова
здорова хуесос ебаный!
Надеюсь этот период войдёт в историю как страшный период мракобесия, непочитания Богов.
Христос вечен. Сатана будет уничтожен - и зачем его вспоминать?
СКОРЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПРИДЕТ КРЕДЫК
Когда-нибудь мифом будет все...
Думаю. можно надеяться, что народ перестанет обращать внимание на "опиум для народа" и все "божественные" россказни найдут своё место рядом со всякими драконами и волшебными палочками.
Они уже вошли давно, каждый психически здоровый человек знает, что не существует Сатаны и Иисуса.
когда придумают новых богов и дьяволов
думаю да. найдут нового козла (или козу) отпущения, на которого свалят грехи человечества.
никогда, людям свойственно только раздувать свои фобии
коооннечн-гости из будущевва буудут дажэ
"спеецэээкксспеедииции ооттппраавллляять
для выеесненияя досстоовверрннаастти"
Ольга Мацигина-Вохрина
(шккооллььнныии)
Представляете, я сегодня утром, тоже подумала о том, что пройдет еще ну пусть несколько тысяч лет и люди будут смеяться с нас дураков, верящих...
Вы говорите о совершенно 2х разных понятиях.
Христос, это Учитель, Майтрея, который принес на Землю понимание о Бессмертной Душе, создал Учительскую Систему.
Сатана это создание человеческого сознания, чтобы переложить ответственность за свои неправильные поступки на кого то.
Существует сейчас на Земле 4 формы проявленности личности:
1) Первая форма проявленности Законов Абсолюта, самая малоразвитая, самая низкая и тяжелая, характерна для душ, только что пришедших в человеческое воплощение из животного мира как
следствие естественного отбора. Озвучить ее можно как: око за око, зуб за зуб.
Темная сторона Души, проявляясь, становится очень энергичной, интенсивной, напористой, и при этом провоцирует светлую сторону Души на негативную проявленность. Также она заставляет светлую сторону синхронизироваться с темной стороной и отвечать злом на зло, при этом происходит уменьшение светлой стороны Души и увеличение темной.
2) Вторая форма проявленности звучит следующим образом: возлюби ближнего, ненавидь врага своего, мой друг – мой друг, друг моего друга – мой друг, враг моего друга – мой враг.
Когда вы не отвечаете тем же, но вы осуждаете, когда вы считаете что свет, Бог, накажет или наказывает тьму за ее поступки. Только в земных законах предусмотрены наказания, в Божественных Законах наказания нет, Бог не наказывает, Бог только Любит, законы не наказывают, а лишь помогают развиваться человеку, поэтому когда вы входите в эту форму проявленности проживания в Законах Абсолюта, вы все равно даете возможность злу, или вашей темной стороне, развиваться. Нет наказания, есть ответственность за свои мысли, слова и дела. Другая крайность: вы решили отказаться от взаимодействия, уйти в сторону «меня это не касается»; это тоже дает возможность злу развиваться.
3) Третья форма звучит так: возлюби ближнего как самого себя, относись к другому так, как ты хочешь чтобы относились к тебе. Как ты относишься к другим, так и они будут относиться к тебе. В этой форме проявленности люди часто уже заранее решают, как другой человек может поступить, нарушая при этом право свободы воли и выбора другого человека. Пусть другой человек сам выберет, как ему поступить, не вам за него решать.
Когда вы начинаете любить зло, тогда ваши действия приводят к тому, что зло становится «безнаказанным, неконтролируемым, абсолютным». В этом и есть ошибка. Любить зло – есть еще большее зло.
4)Четвертую форму проявленности можно описать как: взаимодействие добра и зла. В этой форме взаимодействия есть свои четыре уровня. Здесь учитываются темные и светлые наработки вашей Души. Условно назовем их «добро» и «зло». Добро — это светлая сторона Души, зло, соответственно, темная.
Дать возможность злу не погибнуть, выжить, но измениться, трансформироваться в Свет. Это высшая форма проявленности добра и зла. Это можно сделать только осознанно, когда включаются Разум – Сознание – Любовь. Они начинают взаимодействовать и тогда тьма или зло трансформируется в Свет, но 25% темной стороны все равно должно остаться для развития. Первая ступенька Богочеловека, это когда у вас в Душе наработано 75% света и 25% темной стороны, при такой раскладке уже не будет деградации Души. При этом начинается интенсивное увеличение Монады (частички Бога) и Душа переходит в 100% состояние Света, это означает, что вам уже не нужно воплощаться, вы выходите из круга перевоплощений. Но сейчас речь идет о Земле, и на Ней существует еще две ступеньки Богочеловека в плотном плане.
Свет, развившись до 75% оставляет 25% темной стороны, тьма развившись до 75% всегда оставляет 25% света, чтобы не погибнуть самой. Если вы причислите себя к 25% света, то зло вас никогда не тронет, оно оставит вас для своего дальнейшего развития, именно поэтому никогда не нужно ничего и никого бояться и защищаться от этого.
В древнем мире все боги были непримиримы. Им обязаны были поклоняться люди, а жрецы "пророчествовали" и приносили жертвы. В них перестали верить, потому как пророчества не сбывались, а жертвы были напрасны. Иисус же сам принес себя в жертву людям, он не исполняет чудеса за "подношения", а также дает право выбора каждому - верить или не верить, а уже сам человек выбирает свою судьбу. Так и сказано: все что от Вас - Ваша воля, все, что не от Вас - воля Господа. Именно свобода и любовь - то, что нужно людям. Именно поэтому, христианство будет развиваться. А ислам исчерпает себя, к сожалению, именно из-за непримиримости и возможности использования его в коньюктурных целях. Ну и после того, как все друг друга перебьют, станет приданием, мифом.
Ольга Мацигина-Вохрина
ххрииссттиааннссттвоо тааккжээ силлььнноо дааввиит..
Курильщик курит, хотя написано "курение убивает". Люди будут хулить Бога и Христа, хотя написано " Христос будет судить". Смерть будет уничтожена, но глупость человека - никогда.
это Тональ и Нагваль.
Сначала в мифологию, а потом и анекдотов насочиняют)) Хотя в принципе уже травят вовсю
А разве это не сказка?
Сатана- фигура мифологическая и аллегорическая. А Христос- и религия, и история и мифология (различные апокрифы, например от Фомы).
Они уже вошли
я думал уже.
Хммм. Христос это у нас посланник божий! А санта это упырь- придуманный чтобы развлекать детей!
мне кажется нет
Врятли
На мой взгляд это есть и была мифология .Просто сейчас в это еще кто то верит .
ответте на мой вопрос пожалуйста про игру спрингфилд а я помогу вам) все честно
Я верю в Бога, поэтому знаю, что Богу не начала, и нет конца. Он все был, есть, и будет. Потом будет страшный суд. Но Бог некуда не денеться.
Бог ждет саставляющую! Деалогическую апстановку! сатана об этом вкурсе
Не, религия еше не настолько проиграла науке...
Врятли
кто знает
уже вошли
а я мусульманка)
ноу