Философия
Почему все мечтают о счастье, и почти никто, о мозгах?
Страшила мечтал о мозгах и даже пошёл за ними в Изумрудный Город... но он ведь был для таких мечтаний достаточно мудрым, хотя и с соломой в голове...))
Все люди, за редким исключением, считают себя умными.
Счастье может жить только в Сердце, а не в мозгах
Мозги есть у всех, а счастье далеко не у всех.
Так горе же от ума! Как же можно мечтать об источнике всех неприятностей?)
ПЕРЕФОРМУЛИРУЮ.
Почему все мечтают о счастье, но никто ничего для этого не делает.
Задавайте вопрос правильно.
Чтобы мечтать о мозгах, нужно иметь мозги, хоть из опилок и булавок! Пример - Страшила Мудрый!
Потому что счастье важнее ума!
жареные мозги с картошечкой это вкусно
Для нормальных людей, мозги - это и есть счастье.
А у кого счастье не мозги, значит тот не умеет ними пользоваться в большинстве случаев)
За счастье нужно бороться, а не сидеть за пк и мечтать что оно само придет.
В нашей жизни сам приходит только военкомат, и то если не забудет про тебя)
И скажите еще что я не прав?)
мозгам нужна власть удовлетворение каких то эго нужд. которые по сути своей примитивны. а счастье это нечто большее. его можно испытывать даже если счастлив кто то другой. и потому что он счастлив счастлив и ты. мозги же так никогда думать не будут. это путь духа. а не мозгов