Философия

Мошенники постоянно находят новые способы обманывать людей? Как не попасть в их ловушку?

Смотря как по телефонному звонку или интернет.
По телефонному звонку если вам звонят и говорят про деньги или про смерть не ведитесь просто берете потом этот номер и блокируете, а в интернете это пароль и все данные защитить.
в голове иметь с десяток извилин и сложить концы с концами
в лохотроне всегда много чепухи, сдуй её и всё встаёт на свои места
Не быть жадным, как чатланин.
Елена )))
Думать надо, взвешивать, просчитать возможный обман. Да и прозрачно должно всё быть).
да и старые способы осечек не дают...
лохи-то ведь размножаются...
лохи родят лохов...
Amabilis *)
Включать мозг и использовать логику.
Федюша Шагал
думайте о мотивации. кто-то что-то предлагает, а вы сразу задайте себе вопрос--а зачем предлагает?
Когда сложно - значит с ложью. И за деньги ни когда ни чего хорошего не продадут.
Уяснить правило: не давать о себе НИКАКИХ личных данных, хоть ты тресни! Не имеют право спрашивать! Если надо подтвердить для банка (по телефону), то подтверждайте данные лишь в самом банке! А лучше просто или не открывать незнакомым и/или не отвечать на незнакомые звонки.
Плюс, читайте о мошейниках, о их методах работы, чтобы в нужный момент хотя бы интуиция сыграла.
очень просто
- жить осознанно, по совести и быть свободным от деструктивных эгрегоров системы.
- не верь, не бойся, не проси.
Нина Федик
вопрос аналогичен вопросу зайца: "как не попасть на зуб волку? ", только в ментальной сфере. всех ловушек не разглядишь. кто быстрее думает, тот лучше выживает. это мир хищников.
не верить в экстрасенсов гадалок и прочею ересь
Елена Жукова
не надо делать гадости другим и не быть глупцом.
Павлов Вася
Кружите вокруг их и сидите далеко из их
M*
Medet... *****
не носите с собой крупные суммы денег.
R@min@ ***
перестать верить в халяву