Философия

Как найти себе друга?

Mademoiselle Jeannie
Друг это другой Я, подобное притягивает подобное!
Кc Gps/глонасс
Лучший ответ
Обычно само-собой происходит.
Koka Lion
Друзей не находят, они естественно возникают, если складывается система причин для их возникновения, как возникает всё в природе.
они на дороге не валяются... ищи среди попутчиков))))
Галина Панина
Кармичний гороскоп)
Самьи лудшей способ
Костя Пивкин
никак
главное искать
Serёga Kropotov
сли верить американским фильмам, друзей можно найти всегда, в любом возрасте, везде и всюду. Стоит только этого захотеть, а порой и вовсе не желая. Путь к дружбе не лёгок, герои фильмов переживают вместе много приключений. Практически всегда они первоначально находятся в состоянии вражды или соревнования. И тем не менее, к концу сеанса умудряются подружиться. Но это если верить американским фильмам. Я предлагаю вам не веря слепо, самому проверить - действительно ли существует такая возможность. А заодно и попробовать найти себе друзей.

По дороге в поисках друзей, сделаем первую остановку и рассмотрим, а что это вообще такое, эта самая дружба. Я вижу дружбу, как отношения двух или нескольких людей, имеющие под собой некую основу. Что же может являться этой самой основой? Первых друзей мы обычно находим в детском саду или по соседству с нашим домом. И основой нашей первой дружбы, может быть именно это - совместное посещение садика или соседское проживание. Правда, там же мы находим и наших первых недругов. Значит, совместного посещения какого либо заведения для начала дружбы, вовсе не достаточно.

Человек, с которым нам хочется подружиться, чем то притягивает нас к себе. И мы считаем, что этого уже достаточно для дружбы. Но увы, если он нас к себе притягивает, то это вовсе не значит, что мы его тоже притягиваем. Кроме того, интересующих нас людей очень много, например мы интересуемся людьми известными, но это же не повод предлагать им дружбу. Равно как и нами может интересоваться кто то, нам не интересный. Значит, интерес к другому с одной и даже с обеих сторон, тоже не всегда приводит к дружеским отношениям.

Мы пытаемся найти друзей там, где у нас с ними может быть что то общее. Нечто, о чём мы можем говорить часами, не споря, не сталкиваясь мнениями. Так мы ищем друзей на рыбалке, на танцах, на курсах, на матчах и в других местах, где собираются люди с похожими вкусами. Но такая дружба больше напоминает общение в клубе по интересам, чем приятельские отношения. Когда интересы заканчиваются, все расходятся по домам, каждый в свою жизнь.

Мы ищем друзей почему то обязательно среди ровестников, наивно полагая, что люди одного с нами возраста, могут понять нас лучше, чем те кто чуть старше или младше. Но на деле выясняется, что возраст в дружбе если и играет какую роль, то совсем крохотную. Потому как человеку немного старше нас (а порой и намного старше), понять нас легче, чем нашему ровестнику, уже потому что он проблемы нашего возраста сам когда то пережил. Равно как и сами мы, в состоянии научить чему то человека младше нас и делаем это с удовольствием.

В поисках дружбы мы полагаемся на того, кто говорит на одном с нами языке, а именно - на нашего соотечественника. Казалось бы чего проще - язык то один, как же мы можем друг друга не понять. Но, начиная общение видим, что и единого языка и общей национальности для дружбы может быть не достаточно. Говоря на одном языке, мы умудряемся на нём спорить, ругая и оскорбляя друг друга. Зайдя в тупик в поисках хоть какой то основы для дружеских отношений, мы решаем, что никакой дружбы на самом деле нет и что всё это - выдумки американских режиссёров. Но люди то дружат.

Предлагаю вооружиться лупой, чтобы как можно лучше и в деталях рассмотреть: кто, как и почему не только начинает приятельские отношения, но и умудряется поддерживать их годами, а порой и десятилетиями. Итак, вторая остановка по дороге к дружбе - кто они, те люди, которые дружат?

Если мы посмотрим по сторонам, то выяснится, что друзей имеют люди вовсе не известные, не интересные и ничем не выделяющиеся. В чём секрет, что притягивает других к такой казалось бы безперспективной личности? Наведя лупу на конкретного человека, мы сможем увидеть, что он не старается быть кому то интересным, ни выделяться чем то особенным. Челове
найти похожие идеи и что вам нравится потом начать обшение потом все самим собой пойдет...
Ирина Стеценко или он (она) сам (а) тебя найдет... =3