Философия

Чем отличается простая мысль от философской?

Незнаю, философия не моя сильная сторона.
Александр Иванович
Лучший ответ
Глубиной смысла.
Z2
Z175 228Z
Философская посещает философов со стажем, и вызывает желание поспорить.
Юлия Пономарь
Философсквя мысль всегда с вые*оном.
"простая" мысль обычно замкнута сама на себя и узколоба, эгоистична - то бишь ...носителю таких мыслей крайне трудно расширить свои размышления на большую матрёшку - из своей мелкой. Это можно сделать лишь последовательно развивая мышцу ума, но зачем это делать тому - кто и так уже умный, оставаясь примитивным
Павел Жмайло
и простая и философская, объедены своими трактовками, каждая по своему, со значением мудрости!
Философская, это когда выпить хочешь, а денег нет.
Аня Никитась
Для примера: Фамелия-это простая мысль, а фамилия-это уже философская..
Ничем, мысль это и есть мысль
контекстом. мысль "человек хочет есть" может быть простой, если она возникла у человека, который хочет есть, собирается это сделать, забыть о мысли и начать думать "человек хочет зрелища", "человек хочет ебаться", и всяческие вариации и усложнения. когда такие мысли возникают в процессе жизнедеятельности, и забываются, будучи удовлетворенными, и возникают снова при повторном возникновении нужды, и не связываются со множеством других мыслей, и не порождают новых мыслей, не связанных непосредственно с жизнедеятельностью личности, их мыслящей, это все простые мысли.
а вот когда подобные простые мысли связываются с другими мыслями, и друг с другом, и порождают мысли, не связанные непосредственно с жизнедеятельностью индивидуума, их думающего, тогда эти простые мысли - философские.
Коля Рогонов