Философия
Хочу, чтобы русский язык был международным. И все его учили. Реально ли это?
Русский язык, это и есть международный язык, чем и обусловлено его богатство. А станет ли он всеобъемлющим в мире, это решать каждому из народов, причём нет необходимости забывать о своём родном, а просто, иметь общий язык общения.
Евгения Бойко
Международным признан во всем мире английский.
Одного хотения -мало...
ЭтоЖ сколько тщеславия бескрайнего надо иметь, чтоб так размечтаться )Вспомнил старый анекдот: Наташа с мужем 5 лет живут в Нью-Йорке и она возмущается:
--КогдаЖ эти наглые амеры научатся говорить по русски?!
Владимир Пазюк
Дело не в тщеславии.
Что плохого в этом? Русский тоже вполне достоин того, чтобы быть международным. Это не привилегия, данная только США. Мир должен меняться. Сначала их язык, потом другой.
для этого надо еще очень много, а у РФ не так репутация сейчас в мире
а зачем? Так вот можно разговаривать, никто не поймёт. А если все будут знать -- даже не посекретничать
Всё больше изучают русский, но это по мере необходимости. А так есть английский, на нём все по мере сил общаются. Зачем менять, даже если и Штаты с Европой за пояс заткнём).
Владимир Пазюк
Затем, чтобы все учили русский, переводили всё в первую очередь на русский.
Надоело уже, что везде инглиш.
Когда рубель станет вместо доллара мировой валютой.... тогда, может быть... Реально ли это?...

Не знаю. Но на эту тему есть анекдот.
Умирает Барак Обама. Через 10 лет ему становится скучно, и он просит Бога отпустить его на Землю проведать, как поживает его страна. Бог отпускает.
Заходит Обама в Нью-Йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает.
Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Великая империя, всё кругом наше.
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
Бармен достаёт из-под стойки глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы империя, весь мир принадлежит нам!
Обама, радостный, гордый и довольный, допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
Бармен удивлённо:
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
- Да уже всё наше!
- А Европа, Африка, Ближний Восток?
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль и двадцать копеек...
Это будет, но нужно подождать.
Мне тоже было бы поудобнее
Че, лень английский подтянуть?)))
Владимир Пазюк
Я хочу, чтобы другие народы тоже напрягли свой мозг в изучении языка.
путин над этим работает
хотеть не вредно, но сомневаюсь, что это произойдет в ближайшем будущем.
Вам мало второй мировой? Радуйтесь что на немецком не шпрехаете.
Теоретически реально все.
он слишком сложный