Философия

Как бы вы назвали такого мастера в реальной жизни? (желательно без мата))

Представьте себе что некий мастер взялся строить для вас дом. Почти все считают его самым лучшим мастером, который строит дома любой сложности с идеальным качеством. То есть, мастер-эталон, лучше которого быть не может. И вот, в итоге вы приходите туда жить, и видите что в доме кривые полы, не ровные стены, торчат гвозди, скрипят двери, текут трубы, искрят розетки. Короче, куча проблем, которые надо решать. И наверняка появятся ещё новые. Вы задаётесь резонным вопросом: ну как же так? Ведь этот дом строил самый лучший в мире мастер, который, как мне говорили, хотел чтобы я в нём жил и был счастлив. А вам говорят: Ну, понимаешь, всё не так просто. Стройматериалы, которые, кстати говоря, создал всё тот же мастер, в какой-то момент не захотели ему подчиняться, и начали отклоняться от идеального плана. А он то ли не захотел, то ли не смог с этим ничего поделать. Поэтому дом получился вот таким. И тебе придётся в нём жить. Но ты всё равно ни в коем случае не должен сомневаться что этот мастер - самый совершенный творец во веки веков. Аминь...
халтурщик. подать в суд
Olga *****
Лучший ответ
договор был заключен?
Azamat Abzeitov
Андрей Пидгородецкий Не, это была волонтёрская инициатива).
А тебе нечего стесняться... перестраивать "дом" на свой лад...
И эта... тут если сам - лучше качеством выходит! :)))
ЗЫ проблема лишь в том, что мы-то ему в ученики не набивались :))))))))))) Чтоб так "нас" от противного "править" :D
Андрей Пидгородецкий Я то не стесняюсь... Я как раз придерживаюсь идеи, что человек сам кузнец своего счастья. Но удивляют просто люди, которые утверждают обратное. И верят, надеятся, ждут...
Хм! возможно вы забыли добавить, что после вселения вы, по требованию жены, снесли одну стену и вкорячили бассейн на втором этаже, а воду из него сливаете под фундамент )))
Андрей Пидгородецкий Ну да, бывают и такие жильцы). Согласен. Но уж согласитесь, что к примеру, извержения вулканов, землетрясения, цунами, засухи, наводнения, смерчи и прочие катаклизмы не люди создают, а природа. Спрашивается: если бог всё видит и всё знает, это его воля?
Клинические идиоты называют подобное этому мастеру ничтожество бессмысленным словом «Бог».
Ну и какой же он тогда мастер?
Андрей Пидгородецкий Вот и я об этом... Те кто его хвалит, видимо не очень разбираются в строительстве.
В Торе и не написано что он творил мир, он сотворил себе только народ из праха, даже не по образу и подобию как делали это Боги Элохимы. Так что нечего пинять на него, просто люди в заблуждении.
Eldar Jirgalbek Uulu
Андрей Пидгородецкий Понимаю). Я конечно же намекал на несколько другую религию, где "мастер" управился в 6 дней...
до розеток дочитала и уснула
Алёнушка =)
Мастер фломастер
Татьяна
Как называют мастера это хороший вопрос. Другой извечный русский шаблон "что делать?" (кстати первый был "кто виноват?" ;) Ну так вот, о чем это я, ломать стены, рвать шаблон и вешать розетки там где стоят ваши электроприборы - чтоб не тянуть удлинитель через всю комнату))) Еще можно провести интернет и обязательно Wi-Fi. Чтоб из любой точки квартиры был доступ к литературе и всякой разно информации, а не жить как зашоренная лошадь)
Религия - это инструмент. Мы живем в плохих домах, боженька наказывает нас, мы должны молиться и страдать, чтоб попасть в рай. НЕ дай боже получить патент на изобретение или возгордиться успехами своими... это грешно. Будьте скромными, подставляйте вторую щеку, живите в бедности. И даже не думайте предохраняться - грех это большой. Повяжите платок на голову и плодите нищету в темноте своих однокомнатных спален) И тогда возрадуется господь и дарует вам бытие чистое, вечное и ну бла бла бла ;)
А мастер, который строит ваш дом - это вы сами))