Философия

Считаете ли вы что кушая мясо вы являетесь соучастником убийства этих животных?

Нет, мясо есть мясо, оно моё)))
Ангелина Ангелина
Лучший ответ
100% да - мясо ем.
Они для этого и существуют. Животные бывают такими вкусными и полезными, что грех их не съесть!
Илья Лемяцких
Виталик Конашов Да пока человечество не может без мяса. А картиночка интересная, здесь такая глупая, грязнуля девочка, что кроме кушать и какать ей в этой жизни ничего не нужно. Очень меткое замечание художника, что она сама животное, хотя и в обличье человека. Надо было ...что бы она другой рукой вытирала задницу, вот был бы шедевр .
абсолютно нет. человек должен есть, испытывать какие то угрызения совести за то что ты ешь это глупо. даже если сам убиваешь свою еду.
а вот людей мучающих животных просто так я ненавижу.
А есть разница в том что употребляешь, Растительное или животное сырье, На земле все живое имеет душу, Даже ветер.
Славa Воронков ветер не имеет душу, и животные тоже ДУШУ не имеют !
А пить кровь мёртвых помидоров?
Они и созданы богом для нашей пищи... Так в Библии!
Вот Бытие 9:3

3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.
Юрий Свистак
Natalya Chinpulatova Зная о Никейском соборе хотя бы, как можно считать Христианские книжки авторитетными источниками?
Процессы пищеварения у хищников и у травоядных формировались так долго, что только не вполне здоровому на голову может прийти идея все изменить...
Все что, рождается, растет и умирает - живое. Нам теперь камни грызть? Мы просто верхушка пищевой цепочки. Не более.
Я его есть перестал чтобы очиститься. Нигде никогда не кичился тем что я вегетарианец, какой в этом смысл, я ведь для себя же. Другие пусть едят что хотят.
Яблоко специально красиво, чтобы его съели.
Животное тоже хочет, чтобы его съели. А то, что оно при этом боится смерти - это уже другое.
Бекзод Юсупов
на меня расчитывали...
Сергей Казютин
я ещё завтра поучаствую
Наташа Зверева
Да. Ответственность за убийство несут 6 личностей: кто убивает, кто помогает, кто продаёт, кто покупает, кто готовит и кто ест. Кто ест - самый главный. Потому что только из-за него действуют все остальные.
Это отдельные мясные животные, природа не обеднеет. А вообще вопрос атомного вегетарианца)))
нет конечно, МЯСО есть МЯСО, дано Богом что бы люди кушали на здоровье, люблю баранину, говядину, и не понимаю вегетарианцев, которые отказываются от мяса, БРЕД БРЕДОМ, это болезнь
Саша Брижак
да
по-этой причине не ем мясо уже второй год
неа, как-то пофигу, это природой заложено
А как вам слушать классику, в которой присутствует скрипка или контрабас, струны которых сделаны из кишков ягнят? Очень даже ничего. Всё требует жертв. Всё.
думаю да
Andrey Muntean