Основа нашего Мира - секс и насилие. Не совершишь половой акт - вымрет род. Не убьешь - вымрет индивид.
Значительное количество людей озабочены вегетарианством, дабы не убивать животных. Растения - точно такие же живые существа.
Эх, научить бы вегетарианцев общаться с растениями - точно бы все мясоедами стали.
Убийство животного или растения для еды оправдано - это закон этого Мира, нравится он нам или нет.
Гораздо более жуткий обычай, который подавляющее большинство считает прекрасным - это дарить цветы. Совершенно бессмысленное и ничем не оправданное убийство. К тому же вдумайтесь: а что такое цветы? Цветы - это гениталии растений. Чудный прям подарочек, правда?
Философия
является ли мясо поводом для убийства
конечно! что бы есть кто то должен убивать животных)))))))
В жизни во всём есть двойная мораль.
Поводом для "убийства" является не мясо само по себе - а голод - и необходимость его утолять. Если имеется в виду пропаганда вегетарианства, так это зря, не стоит передергивать. Забой скота все-таки не то же самое, что убийство...
Охота ради пропитания-это нормально, а вот нажива и спортивный интерес-преступление....
Чаще - водка.
Хотите сказать, за горсть бобов никто никогда не убивал? Повод- это голод, если голодный мясоед заколет свинью, а голодный вигитарианец застрелит соседа, чтобы отобрать у него горох, то чей поступок будет хуже?