Философия
Покупать мясо (платить за убийство) зло?
Это подавление совести
Cлова Апостола Павла: 25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; 26 ибо Господня земля, и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфенам, глава 10).
Вообщем смысле - да. Они ведь как мы, тоже жить хотят. Хотят радоваться теплу, солнцу, лету. Когда понимают, что их хотят убить плачут. До сих пор помню, как мне рассказывала свекровь, как у её любимой коровы, перед смертью лились крупные слёзы, но она не стала
сопротивляться, как делают другие животные, а покорно со смирением дала себя убить.
С этих пор я не ем мясо, мне просто противно.
Скорее всего- это необходимостьупотребления мяса переданная нам от наших древних предков.
теперь никто об этом не думет зло это или нет . главное . что не я убил. значит могу кушать спокойно..
зло! ! но не всё мясо. .
вот, например, куриц, быков (ааааааа, как вспоминаю их красивющие глаза - плакать хочется)) , поросюшек - их всех априоре ростят для мяса. . (как бы это прискорбно не звучало)) )
а вот если зверюшек из дикой природы убивают. . вот это да!. . здесь ваЩеееееее..
В российском климате нельзя без мяса.
Коммунизм не построили, поэтому придеться платить.
не покупай, будь добрым, ешь силос
ну