Философия

Если добром платить за зло, чем же платить за добро?

Nazik Tolukbaeva
Это в Ведах Перуна написано.
ОН практически так и сказал.
Только там ещё было сказано: "Как к вам относятся, так и вы относитесь,
ибо каждый поступок своею мерою меряеться. "
Красавчик!! ! Если б было 1000 баллов я бы поставил!! !
Платить надо той же монетой.
Это будет по-честному.
Ангелина Нужненко
Лучший ответ
Око за око
Ощущением благодарности к тому, кто это добро тебе сделал. А ты сделай добро другому, так и пойдет по цепочке! Прочла предыдущие ответы: сколько же злых и недовольных своей жизнью! Это настораживает...
Добра нет. Есть только зло, большое и маленькое.
тем же.
Aisha Syriiskay
Не делай Зла.. . Делая Добро - преумножаешь Зло.
Чем хотите, только называться это уже будет иначе - сделка.
Добро нужно ещё больше преумножать. Дело в том, что добром вы создаёте большее пространство для своего творения своего мира. Зло не творит, оно отражает уже созданное, часто в кривом зеркале. Поэтому его нужно исправлять добром.
Михаил Чудин
добро не требует оплаты
Almagul' Turbaeva
Добром конечно, любовью и постоянной памятью о зделанном кем-то для вас добре
Злом конечно ОДНОЗНАЧНО ))))
Рафиль Ямилев
Добром за добро не платят (даже есть пословица "ОТ добра не жди добра")! На то оно и добро, чтобы не требовать оплаты, а если было бы наоборот, то это уже было бы не добро, а ЗЛО!
Кто бы спорил! Вот и Марк чуть выше сказал - зуб за зуб - не пускает Израиль чужих управлять своей страной - так и другие страны не пускайте израилитов в своё управление
Благодарностью.