... аем телефоны что бы потом купить новый.
Мы работаем что бы кому-то платить, всю жизнь????
Понятное дело, это яйцо, но только в профиль, однако что вы об этом думаете.
Философия
Мы покупаем недвижимость что бы всю жизнь за неё платить? Мы покупаем машину, что бы в неё вкладыватся... Мы покуп...
Ты путаешь причину и следствие. Покупка это следствие.
Нет. Мы покупаем недвижимость, чтобы в ней ЖИТЬ. А машину - чтобы на ней ЕЗДИТЬ. Формулируй цели поступков ЧЕСТНО.
Халида Омарова
Хм....
То есть коммуналка тебя не смущает))
Налог на землю, если у тебя участок, не смущает...
Страховка не смущает, дорожный налог не смущает...
Цены на бензин не смущают?
Все это по сути верно, то что ты написал, но это цель, а по опыту не так уж это и прекрасно. Ты не можешь купить дом мечты, просто копив на него. У тебя должна быть хорошая работа, что бы обеспечивать и сохранять его в должном порядке.
Так же и с машиной, тебе нужна хорошая работа, что бы у тебя была хорошая машина. Такой замкнутый круг, ты можешь, но не выгодно. И всю твою жизнь определяет работа ну и конечно зарплата.
То есть коммуналка тебя не смущает))
Цены на бензин не смущают?
Жить надо по средствам. Вещи должны работать на человека а не человек на них.
Начни с простого - мы едим, мы пьём, мы дышим, мы спим, чтобы жить :))) Долой это рабство ! :)
Халида Омарова
Хахахаха, тут не поспоришь. Хахахаха ????????????
мы покупаем необходимое. всю жизнь.
Ну естественно, товарно-денежный оборот неотъемлемая часть нашей жизни.
Халида Омарова
Может мы привыкли так думать, мы на протяжении нескольких тысяч лет развтваем этот инструмент. Но разве нельзя придумать что-то более универсальное. Да, я ставлю под сомнение принцип товарно-денежного оборота =)
Тут главное понять что если бы люди ДУМАЛИ то они бы начали понимать и меняться, а так как у них этого мышления нет то они лишь плывут по течению, мало кто думает а когда думающий понимает что другим изменения и не нужны как бы они там не ныли может жить спокойно делая сам чего хочет, чего вам и советую, не пытайтесь зря, это совет от того кто всё уже понял.
Халида Омарова
Спасибо
....
Земная жизнь — одна забава, приукрашенье, похвальба
И вечный спор: кому умножит детей и золото судьба?
Она — растение как будто: испив дождя, оно взошло,
И перед ним, полны восторга, склоняют грешники чело.
Но вот настало увяданье, легла на стебель желтизна,
И превратился он в солому — знак преходящести она.
В последней жизни гнев и милость несет мирам рука Творца,
В земной — обманчивую пользу вкушают грешные сердца,
Вы впереди один другого, не исключая никого,
Стремитесь к Богу за прощеньем и к Саду вечному Его.
...
Передано со слов Убайдуллаха бин Михсана аль-Ансари аль-Хатми (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), сказал:
- Можно сказать, что весь мир достался тому из вас, кто встретил утро со спокойным сердцем, находясь в добром здравии и имея достаточно пищи, чтобы хватило её ему на день (ат-Тирмизи).
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, ответил: “Что мне до мира этого? Поистине, в нем я подобен всаднику, который останавливается на отдых в тени, а потом уезжает и покидает его”». Этот хадис передали ат-Тирмизи 2377, Ибн Маджах 4109. Хадис достоверный.
...
Халида Омарова
Иди наху*, со своим Аллахом.
Какую хрень несёт, не пойми для кого.
Дурни, заколебади.
Какую хрень несёт, не пойми для кого.
Дурни, заколебади.
мне кажется, Вы сейчас больше похожи на человека, который ищет повод обидеться, чем на того, кто желает понять как устроена жизнь ...ведь если подумаете, то поймете естественное законное предназначение всяких выплат после преобретении жилья, так и про все остальное ...
Халида Омарова
Ждал подобный ответ, сразу скажу, Вы не правы. Такое писать не стоит))) А в особености мне))
Раздай всё и иди по свету - стань свободным от вещей
Ничего не думаю... своего жилья нету, машины нету, телефон древний
Халида Омарова
Вот вот, полностью поидерживаю=)))