Доказательство, или опровержение чего либо ограничено рамками той реальности, которая возникает в нашем воображении через органы чувств.
Можем ли мы быть уверены что объективная реальность такая же, как нам показывается? Конечно же нет.
Философия
Можно ли доказать НЕвиртуальность общепринятой модели реальности ?
Собственными синяками и шишками.
А кто виртуальность мира доказал когда-либо?:) фильм Матрица - всего-лишь фильм!;)
отсутствие пинга - разницей во времени между действием и откликом этого действия
когда между реальным миром и действующим субъектом встает ещё одна система - пинг обязательно будет присутсвовать
я вот всё понять не могу какой пинг был в матрице
создавать виртуальный мир очень затратно, для этого нужны какие то основания
либо с целью безопасного обучения, либо ради испытания работоспособности моделей, либо ради простых мечтаний, либо ради того что бы завлечь жертву в ловушку как в матрице
если завлекать в ловушку как в матрице, то затраты на создание виртуальной ловушки должны быть меньше чем те ресурсы которые будут изъяты из жертвы - иначе теряется выгода
ради того что бы создать незаметный пинг качество виртуальной ловушки должно быть очень высоко, затраты колосальны
если создавать виртуальный полигон - то тут нужно создавать уровни сложности соответствующие возможностям обучающегося, и увеличивать уровень сложности по мере роста умений ученика
какой смысл создавать не проходимые уровни - заставлять обучающегося пробивать головой бетонную стену?
человек за жизнь узнает пару банальных истин
какой смысл их стирать и заново заставлять их познавать? что бы в кровь в душу впитались? однако всё это странно
с другой стороны жертве можно внушить что она находится в виртуальном мире, внушить что все невзгоды лишь иллюзия
это как то больше похоже на наш мир лгунов и самозванцев
Виталий Тихомиров
Скажите, а можем ли мы жить в матрице?
У вас в формулировке есть заявление, которое лишает смысла любое обоснование.
Всегда можно заявить, что "это тоже виртуально". Нарушение критерия Поппера.
Kamilla Tayteli
Как по-вашему грамотно задать вопрос ?
нет
Можно