Для КОГО она будет существовать БЕЗ ВАС? )))
https://golovanov.net/2020/01/06/4618/
Философия
Хм, квантовая физика доказала, что объективной реальности не существует? А я вам что говорил, дамы и господа? Ибо...
Причем тут физика? Это лингвистика. Мы все субъекты и видим поэтому субъективно
Ви Айно
Вы уже близки к истине, но не совсем )
Нет, не доказывала.
Следующий вопрос.
Ви Айно
пшёл вон с моей ветки, пёс паршивый и блудливый!
На самом деле - квантовая физика, философия, различные религии - это всего лишь выбор человека во что ему верить. Это как выбрать мировоззрение, выбрать христианство или буддизм, Моне или Босха, сладкое или соленое. Человек опирается при выборе на то, что ему созвучно. На то знание, доопытное, которое Иммануил Кант называет априорным знанием. Например, он относит к этому знанию понятие "красиво". Ни вас, ни меня ни кто и ни когда не учил тому, что есть красиво, а что есть некрасиво. Но мы знаем. Это врожденное априорное знание. Выбирая мировоззрение человек опирается именно на него.
Подробнее о философии Иммануила Канта, его концепции априоризма и о таком интереснейшем понятии как "Вещь-в-себе" (это одно понятие), тут (Ютуб) - https://www.youtube.com/watch?v=RwvAE9ubu6w&list=PL33Ev_i3jOLc9kliS0tqxWyfxBcQGJJsj&index=18
Ви Айно
У вас нет выбора верить или не верить, как вас зазомбировали, так вы и живёте... Выбирали ли вы своих родителей (гены) и среду (обусловленность)? То-то... думать надо, а не воображать...
... то - физики-теоретики заблудились... с реальностью - всё в норме... думаю...
Ви Айно
Индюк тоже думал )
Я это давно доказал на примере знаменитого эксперемента о двух бесконечнонаправленных друг к другу математических точках, который гласит "две точки в пространстве, движущиеся с любой скоростью навстречу друг другу, бесконечно встречаются, но никогда не соединяются. " Из этого математического примера сперва следует вывод что такое есть "безвременное состяние"- то есть родное физическое состояние для сверхмалых частиц, потом вывод что такое " состояние времени" а потом вывод о структуре пространства и поведении квантов в состоянии луча, волны и точки, сам собой исходит. То что наше сознание находиться в едином континиуме с пространством, это удивительно. но ничего противоестественного в этом нет. Новая физика, это физика иллюзий. Главным образом мы видим следующее- направленное воздействие сознания на событие в пространтсве работает. То есть пространство потенциально управляемо и заданным действием можно исказить заданную область пространства . Остается лишь самое трудное- до конца понять механизм континиума как единойссамоотзывающейся системы, и на его основе выработать механизм команд для его отзыва. Это волновой код конечно, но какой...
Наталья Васильева
апория Зенона о черепахе и Ахиллесе.
плагиат, однако!
Валера Ищук
Никакого плагиата. И Зенон, и даже современные специалисты физики, все пропустили самые важные выводы этого эксперемента. Пофилософствовали о черепаахах и все, но в нем раскрывается другое.
так Шредингер и котЭ как бы про это намекали уже... вы что краб? о_0
Ви Айно
Вы заблудились в чужих идеях и концепциях, сами исследуйте.
Ленин сказал, что объективна реальность - это материя...
Ви Айно
Нашли кого слушать
всё не так, как ты себе напридумывал

Ви Айно
Придумывать - это твоя привычка, поэтому ты до сих пор и ищешь...
Если погибнет вся жизнь на планете (все люди), то объективная реальность будет выброшена в мусорную корзину (временно, до появления нового разумного вида).
Если исчезнет 1 человек, то реальность останется таковой для всех остальных. Например, вы исчезните, меня это расстроит, но не значительно) Я буду жить как жил и наоборот.
Ви Айно
Заблудившийся так и проживает свою жизнь в "если бы тако бы во рту выросли грибы...", но это не влияет на реальность, истину. Ищите... )
Виталий Пищев
объективная реальность (по определению) НЕ ЗАВИСИТ ни от мнения, ни даже от наличия наблюдателя. Поэтому, независимо от умирания одного человека или всего человечества, эта реальность какой была, такой и останется - потому что она ОБЪЕКТИВНАЯ. Ей плевать, наблюдает ее кто-нибудь, или нет.
Квантовая физика?)... ну, дык... против науки не попрёшь)))
"Майский жук летает, нарушая все законы аэродинамики. Но он этого не знает и продолжает летать.
По законам современной физики и аэродинамики майский жук летать не должен! Площадь крыла слишком мала по отношению к массе тела самого насекомого.
Для того чтобы летать, майский жук при средней массе 9 г должен иметь коэффициент подъемной силы от 2 до 3. Фактически же у этого насекомого коэффициент подъемной силы меньше единицы!"
"Лауреат Шнобелевской премии французский ученый Марк-Антуан Фардин доказал, что коты на самом деле — это жидкость"

Ви Айно
Опора на науку вам не поможет в вашем поиске, наука постоянно меняет одни концепции на другие и будет это делать вечно
я вообще не понимаю слово что такое обьктивный за субстрактнустью обсалютно всего хоть когда-и яблоко которое жолтое при воздйствие чего то сильного станет красным-нет ничего того что не может изминиться переминиться, да и даже до измнния быть уже таким, такчто не содержит ли в себе уже понятие обьективности и того что субьктивность и наоборот, каждый обьект в этой планете даже пылинка несёт в себе информацию всего этого планетного существа, а значит из неё можно сделать мясо а из мясо комьпютер-тоесть всё даже да вида измения несёт в себе всё-при опрделённой плавке одного метала могут получить савсем другие вещества -такчто субьективно несёт в себе сразу и обьективное до проивления а нажми и проявиться вывод-одна и таже реальность -всякая
И тебя не существует. Ты сам себя воображаешь.
Ви Айно
Я Есть, был и всегда буду, в отличие от вас, считающей себя телом
квантовая физика всего лишь доказала, что законы микромира отличаются от законов макромира.
если бы ТС так без оглядки не пытался протащить свое мировоззрение, он и так бы это знал.
достаточно открыть учебник по физике.
Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника. - Йога Васиштха