Философия
Объективная реальность, это реальность, данная нам в ощущениях или это все что существует независимо от нас...?
Нет объективности, есть только субъективность
Объективная - означает "существующая независимо от нашего мнения, и даже нашего существования".
Объективная реальность существует независимо от нашего мироощущения.
Надежда Слесаренко
)) для кого?
Миша Лигус
Не для кого. Она просто существует - хотим мы этого или нет.
Реальность дана нам в ощущениях, это верно. Но из ощущений мы строим модели (познаем) окружающего мира, а потом, исходя из этих моделей, выясняем их практическую применимость.
Всё симулируется, в том числе и доказательства того что якобы симуляция невозможна. Куда проще раз сгенерировать реальность и воспроизводить, чем каждый раз расходовать ресурсы.
не знаю, существует ли реальность, тем более объективная. существую ли я или что-либо другое
Надежда Слесаренко
вы сомневаетесь в своём существовании? )
Начнем с того, что ЧЕЛОВЕК это вообще лишь сумма ощущений, кои мы получаем через органы чувств. И судить насколько те ощущения истинны или ложны бессмысленно.
По определению это второе и это ложная идея.
По сути это конечно же первое но словари...
Забавно что материалисты, запостулировали объективность на тех же основаниях что и верующие бога ) И в том в том случае взято нечто недоказуемое в принципе и возведено в ранг истины )
Как человек вообще может заявлять об объективности, когда всё что он воспринимает он воспринимает субъективно ? )) Ну берд чистейший )
О Реальность это и есть ИСТИНА которая сокрыта от разума от мыслящих существ плотным полотном!! Наша реальность только то что освещает наш тоненький лучик сознания превращаясь при натуге в осознанность! Это только и наше!! Это только субъективность!! Спасибо!!
Ruslan Sarsenbaev
спасибо вам
То, что существует независимо от нас.
без первого- второе абсолютно не имеет никакого значения...
Все-таки ощущения наверное.