Философия

Свобода-это возможность нарушить правила?

а зачем нужны правила?
зачем Бог для людей наложил ограничения в виде заповедей?
Лариса Костикова
Лучший ответ
нет, это ответственность и дисциплина воли и ума
Руслан Филонов
При наличии совести ни о какой свободе не может и речь идти. Свобода - она не в том, чтобы делать то, чего хочется. Свобода в том, чтобы научиться не делать того, чего не хочется...
Ilay Voaykin
О Морфиус! Осводи наш разум!... т. е Максимус
...----и возможность им следовать
свобода - отсутствие надзора
Свобода выражаться. За нарушение правил всгреют по самое не балуй
Нарушение правил - это всего-лишь паразитирование на правилах, т. е. иллюзия свободы.
Нарушая правило, ты не избавляешься от него, а, наоборот, подтверждаешь свою зависимость. Правилу все равно как ты от него зависишь - следуя или сопротивляясь ему.
Жанна Сычева
Свобода никогда не бывает полной. Для этого существует институт государства Свобода ограничивается Законами, Правилами, религиозными постулатами, обычаями, нормами и проч
Gamal Axundov
Нет, это анархия.
Свобода, это когда ты можешь нарушить правила.
Свобода, когда нет правил, которые можно нарушить....
Зачем нарушать чужие правила, если можно следовать своим? Больно - это не из вопроса про вашу свободу. Если люди бьются о вашу дверь головой - это их выбор и их ответственность. Их свобода.
Лев Никифоров
Где-то рядом... Но мимо.
Свобода - это отсутствие желаний, в том числе, нарушать правила.
Михаил Колчак
Нарушать правила - это вседозволенность, а не свобода.
свободы не бывает) это самообман)
....И тебе ни чего не сделают