Философия

Что значит быть свободным, а не притворяться им быть?

свобода-это внутреннее состояние духа.
душа и тело-несвободны.
Татьяна Уваровская
Лучший ответ
Банально, но деньги-эквивалент свободы. Чтобы их заработать надо много учиться. Много работать. ИМХО
Дарья Гезенко
не притворяться

http://aquarium.kroogi.com/ru/download/2053836-Ierofant.html

Дон Хуан открыл свои глаза и улыбнулся с дьявольской гримасой, сказав затем, что молодой человек спросил: «что ты несешь в этих кувшинах?» Старик не ответил, но сказал ему, что он собирается показать ему компаньона или друга, который сможет развеять его печали и дать ему совет и мудрость относительно жизни в мире.
Дон Хуан сделал величественное движение обеими руками и сказал, что старик подозвал прекраснейшего оленя, какого когда-либо видел молодой человек. Олень был такой ручной, что он подошел к нему и ходил вокруг него. Он переливался и сиял. Молодой человек был очарован и сразу же понял, что это был «олень-дух». Старик сказал ему тогда, что если он хочет иметь этого друга и его мудрость, то все, что он для этого должен сделать, так это отдать кувшины.
Гримаса дона Хуана изобразила амбицию. Он сказал, что мелочные желания молодого человека были возбуждены при такой просьбе. Глаза дона Хуана стали маленькими и дьявольскими, когда он произносил вопрос молодого человека: «что у тебя там в этих четырех огромных кувшинах?»
Дон Хуан сказал, что старик очень искренне ответил, что он несет пищу и воду. Он перестал рассказывать сказку и прошелся пару раз по кругу. Я не знал, что он делает, очевидно, это была часть сказки. Кружение на месте, видимо, изображало размышления молодого человека.
Дон Хуан сказал, что, конечно же, молодой человек не поверил ни единому слову. Он посчитал, что если старик, который был, очевидно, волшебником, хочет дать «оленя-духа» за свои кувшины, то кувшины должны быть наполнены совершенно невероятным могуществом.
Дон Хуан опять искривил свое лицо в дьявольскую гримасу, сказав, что молодой человек заявил о своем желании иметь кувшины. Тут последовала долгая пауза, которая, казалось, означала конец сказки. Дон Хуан оставался спокойным, однако, я был уверен, что он хочет, чтобы я спросил о ней, что я и сделал. «что случилось с молодым человеком?» – Глаза были дикими при виде всех тех хороших вещей, которые...
Последовала еще одна длинная пауза. Я засмеялся. Я подумал, что это была настоящая «индейская сказка».
Глаза дона Хуана сияли, когда он улыбался мне. Его вид был сама невинность.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой
мы не свободны, мы живем при денежной системе (((((
Н.
Незнайкин .
Притворятся свободным нельзя. Надо им быть.
Это значит быть им даже притворяясь. )
Александр Марченко мимикрировать
жить как хочешь сам
Катя Гордеева
Александр Марченко все живут так, но не все свободны
...быть совершенным...
Кармен Электра
Хорошо знать, что хочешь. Осознанность. Предохраняет от всего.))
Прыгать с тарзанки без шнурка
крушить столпы
Вячеслав
Настоящая свобода внутри человека. То, как человек воспринимает мир и окружение вокруг себя зависит от его внутреннего состояния и направленности мышления. Чтобы стать внутренне свободным человеком, нужно снять свои психологические маски, которые мы привыкли менять, как перчатки, и научиться быть самим собой. В этом лучший советчик психолог- специалист по внутренней свободе.
Федор