Что мы зовём "собой"? Комочек нейроимпульсов? Ментальные вибрации самосознания? Набор желаний, страхов и надежд? А "я" десятилетний и "я" сегодняшний - это "я не я"?))
Может и попытался бы "отречься от себя" для, скажем так, опытов свободного сознанья, но от чего конкретно отрекаться мне нифигася не понятно.
А всё, что я понял про свободу - она не сочетается со словом "быть" даже для богов, любое существование уже ограничение.
Школьникам ответьте, если будут приставать: отречься от собственного эго, почувствовать весь мир собой и значит быть свободным. Может кто их них поверит)))
**Предчувствую тебя который раз
И вижу то, что ты зовешь собой.
Ты из принцесс, а я лишь свинопас —
Таков расклад, предложенный судьбой.))
Философия
Отречься от себя и значит быть свободным?
Enta zna4it ujti w nirwannu...ostoroznno ...sowetuji...
Вручить себя Верховной Личности Бога- это и есть , Быть Свободным .
призывающий вас к отречению - уже имеет ввиду вашу несвободу, ваше закрепощение.
но в отдельных случаях это может быть спасением.
Агни Йога.
Учитель уже давно помышлял о дальних мирах. Он дал продать себя в рабство, чтобы тем скорее завершить земной путь. Он полностью испытал земные напряжения и успел во время последней земной жизни собрать обширный опыт. Можно назвать замечательных современников, с которыми Он общался и закалял мысль.
Книга От Филиппа.
114. Тот, кто раб против своей воли, - он сможет быть свободным. Но тот, кто стал свободным по милости своего господина и сам отдал себя в рабство, - он более не сможет быть свободным.
Агни Йога.
Книга От Филиппа.
...исходя из определения, что свобода -осознанная необходимость, то именно так и есть...
ты смысл изначально догони фразы-"отреьчся от себя"!
...пИсательница, блинн
Надежда Ковтун
вот ты и объясни.
это не моё умозаключение.
потому и спрашиваю
догоняло, комом блиннн
это не моё умозаключение.
потому и спрашиваю
догоняло, комом блиннн