Философия

Счастлив ли самый богатый человек на земле?...

счастье - быть частью, быть причастным.
деньги же разделяют.
Елена Мельник
Лучший ответ
Однозначный ответ-Нет! Там где много денег, там счастья нет!
Лидия Петухова
Здравствуйте, Оленька. Должен быть счастлив- что первый.
Олеся Цыринович Доброго вечера, Владимир!..)
Самый богатый в мире - это человек с богатым внутренним миром.))))))) Добрый вечер, Оля, и с наступающим Вас праздником.)))))))
Вячеслав Хан
Олеся Цыринович Доброго вечера, Рома!...)
Спасибо!...
НАПРИМЕР: Если он умеет пользоваться богатством.
И радоваться тому, чего добивался и добился.

***********************************************************************************

ПЕРВОЕ: ИЗ ФИЛЬМА - БУМБАРАШ:

НИ ТРОПИНОЧКИ УБОГОЙ,
НИ ЛОЖБИНОЧКИ ПОЛОГОЙ.
КАК ЖЕ КОНЯМ БЫТЬ?
КОНИ ХОЧУТ ПИТЬ.

ВТОРОЕ: ИЗ ФИЛЬМА - ЦВЕТИК- СЕМИЦВЕТИК:

ЛЕТИ ЛЕТИ ЛЕПЕСТОК
ЧЕРЕЗ ЗАПАД НА ВОСТОК,
ЧЕРЕЗ СЕВЕР, ЧЕРЕЗ ЮГ,
ВОЗВРАЩАЙСЯ, СДЕЛАЙ КРУГ,
ЛИШЬ КОСНЁШЬСЯ ТЫ ЗЕМЛИ,
БЫТЬ ПО МОЕМУ ВЕЛИ...
__
__________ __________
Думаю он скорее всего не рассказывает об этом кому попало.
Мне об этом неведомо))
да и не интересно))
Ешь сухарь или икорку... закопают в одну норку
конечно да. возможностей больше - захотел отдохнуть- съездил, возник интерес к чему то - нанял репетитора купил оборудование. может даже сделал какое то открытите- у кого нет денег никогда этого не добьются, что может астроном любитель или ботаник купив школьный инструмент на последние деньги? а богатей купит самый крутой, такой что родинки на пришельцах марса считать можно и усики у микробов. одиноко? - за дверью модели в очереди стоят. заболел - любое даже самое дорогое лечение и лекарства.
до тех пор, покамест не узнает о другом человеке - ещё богаче себя...
Наверное да.
Но только ему уже некуда стремиться, все вершины покорены, и он просто счастливо скучает. )
наверняка))
относительно других - да
Роман К
Думаю нет, обычно деньги губят людей и власть
Эдуард Кайзер
Я с этим человеком не знакома... но могу предположить. что счастлив он, как все люди. Счастье безмерным не бывает и не зависит от толщины кошелька. С большими деньгами возможностей больше, но и соблазнов-опасностей предостаточно.
Брудель Валентина Оленьку поздравляю с праздником и весной!
Иисус в своей Нагорной проповеди рассказал, когда мы счастливы. И еще: "Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. А накапливайте себе сокровища на небе... " ( Матфея 5:3-12; 6:19,20).
Жанна Мальская
он самый несчастный.. так как он самый одинокий...
Нет. Если перешагнул некую планку, то не важно самый богатый или нет, если может купить почти ВСЁ земное. Но, не факт что здоров и счастлив. Скорее всего нет. Ибо, не бывает огромных богатств без воровства и обмана. и жестокости. это отягощает наследственность (карму) рода.
Если бы.
все ждут его смерти 100%.
Мария Бывшева
У всех проблемы есть
Иногда он мечтает о детстве
Никита Янч
Забыли что ли, что богатые тоже плачут...
Наташа .
Не факт.