Философия
Вегетарианство Я хочу стать вегетарианкой. Но не знаю как начать
Сходите к кришнаитам. У них много рецептов.
С первого шага- на этом пути.
есть вегетарианцы, которые просто не едят мясо и изделий из мяса, а есть веганы и лактовеганы, которые вообще не едят молоко, молочные продукты, яйца, рыбу - короче, все, кроме растительной пищи...
вообще то полезнее употреблять в пищу всего понемногу, не отказываясь окончательно.. ешьте мясо реже: 2-3 раза в неделю и все будет хорошо!
Для начала надо съесть всех домашних животных, что бы потом соблазна не было.
С бульёнов из безрыбья
Почитай книжку - Почему коровы хищники..)) И следуй ..)
Что бы перестать употреблять трупы, посетите мясокомбинат или бойню. Может поездка на ферму поможет. Или сами в душе найдете нужные ноты. Но есть и убивать невинных чувствующих животных, плохо!!!
Angel Просто
А чем трупы растений лучше трупов животных?
А можете написать, почему?
Вегетарианство, в общем и целом, плохо влияет на здоровье и оно идейно бессмысленно.
не жрать мяса
не начинай
Не надо...
Организм жив пищей, как костер жив дровами ...
Зачем это тебе? Это просто навязанная мода на здоровый образ жизни который оказывается на самом деле не здоровым...
Nargiza Ergasheva
Это не мода. Для того чтобы быть более медитативной.
если незнаешь как начать, значит ти до этого еще несозрела.
Nargiza Ergasheva
Но я пишу чтобы узнать
И сколько вегетарианцев умерло от рака.
Ты созрела для этого, так как в твоей голове уже есть такие мысли. Со временем ты поймешь, что это был самый важный момент и решение в твоей жизни. Вегетарианство хорошо влияет на организм, исчезают все токсины и болезни связанные с мясом, лишний вес и агрессивность, человек становится более уравновешенным. Знаю это по себе. Я стала вегетарианской за 1 ночь. Это было резко. И это было правильно. Я не ем мяса, рыбы, желатина. Вместе с этим стоит отказаться и от алкоголя) Но активно употребляю яйца (только если это не прасад (пища для Кришны в индуизме))), сыры и молочные продукты. Как вайшнав скажу, что после этого решения человек становится более возвышенным в своих поступках и решениях, в своей душе, она очищается. Как повар, могу сказать, что по химическому составу и ценности 2 яйца = 120 грамма говядины. Запомните это и делайте все с умом! Желаю Вам удачи и найти Себя на этом пути.