Философия
Решила начать новую жизнь. Хотелось бы стать лучше, только не знаю с чего начать. Посоветуйте кто пробовал? Получиться?
Хотелось бы, что бы на самом деле произошли изменения. А не просто трёп. Сменить работу, стиль, и даже отношение к самой жизни. Это реально? Как думаете?
А для кого лучше стать? В глазах других? Если весь мир вокруг предпочитает черное, а Вы белая, то что, надо стать черной?
Или покраситься, и тогда весь мир будет Вас считать идеалом.
Но внутри-то Вы белая! Это несоответствие не приведёт к хорошему.
Смотря что Вы считаете хорошим и плохим. Для одних пнуть упавшего, это хорошо, для других плохо. Какие у Вас жизненные ценности? И для кого Вы стараетесь. Может для кого-то Высшая гармония заключается в убийствах и освобождении жизненного пространства. Представляете такого борца за "Добро"?
Я думаю, что нужно определить что является лучшим, нарисовать в голове виртуальный образ этого хорошего, подумать как этого состояния достичь, если дорога предстоит дальняя, то разбить на небольшие участки этот путь и вперёд!! !
У Вас по крайней мере будет цель в жизни, а это само по себе уже хорошо. Дерзайте! Помните, человек может всё! Единственное, что он не может, это только то, что он сам себе представит невозможным. А смена работы, стиля, обстановки и многого другого, это - результат, следствие. Причина же в голове, в решении и решимости. Удачи Вам, глядишь ещё одним хорошим человеком в мире больше станет...
не советую зараз много менять. это скажется негативно на всей жизни. лучше частями и постепенно. а то можно и надорваться. опыта чужого много. так что лучше пожелай более спокойных вещей
Совсем не с того надо начинать новую жизнь, что пришло на ум Вам. Иначе получится простой другой уровень того же существования, что и раньше.
Как я понимаю, Вы исключили из своей жизни ее важнейшую сторону - духовную. А чем человек отличается от животного, по-Вашему? На самом деле он именно этим и отличается: своей способностью к общению с Богом, к богопознанию.
Хотите начать новую жизнь - обратитесь к Богу, примите святое крещение и следуйте путем выполнения Его святых заповедей.
Может быть плюнуть на всё и на всех
Гордеев тот узел с плеча разрубить
И резко уйти по касательной вверх
А прошлую жизнь всю в вине утопить
Смеятся над честностью, бить дураков
Друзей не жалеть, не жалеть и врагов
Брать в долг без отдачи, хамить старикам
И душу продать на закланья чертям
Тогда может легче мне станет дышать
Не будет тоска всё внутри разъедать
Всё встанет на место, удача придёт
Но жаль, что не верю в такой поворот
Пусть будет как прежде, не стоит менять
Эх, сам я себя не могу разобрать
Гордеев тот узел с плеча разрубить
И резко уйти по касательной вверх
А прошлую жизнь всю в вине утопить
Смеятся над честностью, бить дураков
Друзей не жалеть, не жалеть и врагов
И душу продать на закланья чертям
Тогда может легче мне станет дышать
Не будет тоска всё внутри разъедать
Всё встанет на место, удача придёт
Но жаль, что не верю в такой поворот
Пусть будет как прежде, не стоит менять
Эх, сам я себя не могу разобрать
все реально
почитайте reasoon. narod. ru
Начни с осознания того, что все неприятности в нашей жизни это не наказание а урок, через который мы должны научиться любить то, что есть в данный момент.
Научишься в любви гармонию творить –
Вокруг себя, на радость близким людям,
Научишься в любви прекрасное дарить -
Умом, не подчиняясь пересудам.
Научишься простить ошибки прошлых лет -
Без страха, эгоизма и упрёка,
В разумности своей понять - причину бед,
И осознать - где истины дорога.
Научишься принять Божественность свою,
Величество духовного начала,
И искренне сказать Вселенной - Я люблю,
Чтоб радостью пространство зазвучало.
Тогда откроет мир все тайны бытия,
И дарственное чудо проявления,
Где мы – творцы судьбы - в реале жития,
Где нам дано в любви – Миротворение.
Научишься в любви гармонию творить –
Вокруг себя, на радость близким людям,
Научишься в любви прекрасное дарить -
Умом, не подчиняясь пересудам.
Научишься простить ошибки прошлых лет -
Без страха, эгоизма и упрёка,
И осознать - где истины дорога.
Научишься принять Божественность свою,
Величество духовного начала,
И искренне сказать Вселенной - Я люблю,
Чтоб радостью пространство зазвучало.
Тогда откроет мир все тайны бытия,
И дарственное чудо проявления,
Где мы – творцы судьбы - в реале жития,
Где нам дано в любви – Миротворение.
это реально, но прежде всего начни с себя.
Это все вполне реально. Хотя можно при этом даже не менять работу. Смена стиля не помешает, напротив может на что-то вдохновить. Ухаживать за собой и любить себя это совсем не плохо)
А начать нужно все же с нутреннего отношения к жизни к самой себе и людям.
Мой совет - попробуйте для начала ничего от людей не хотеть, принимать их такими какие они есть. И для начала научитесь принимать саму себя такой какая вы есть
Недавно посмотрела фильм "Всегда говори ДА", очень напомнил собственную историю. К изменениям нужен ключик, особый код доступа. у героя фильма - это слово "да". Лично у меня - это была УЛЫБКА. Перепробовала многое - все отдавало фальшью.. . Однажды на спор должна была улыбаться 5 часов, почти постоянно. Продержалась - и будто дамбу прорвало. Новые возможности, знакомые, чувства... Фактически жизнь не очень изменилась, но ее осмысление, отношение - очень сильно. Потом уже прочитала информацию про лицевые мышцы и их влияние на нервную систему и прочее.
попробуйте, улыбка не повредит. А интуиция обязательно подбросит вам нужный ключик. Главное - слушайте себя... Удачи!
получится, не получится-зависит от тебя самой. у меня такой опыт есть. Но мне понадобилось на это 2 года, за то я могу сказать что у меня это получилось. Как тебе уже советовали, начни постепенно, чтобы при желании можно было и это изменить. Я начинал с отношения к людям и со своего характера. Оказывается это не легко: ) А зачем ты хочешь все поменять? Задай этот вопрос себе. От чего бежиш? У меня был не хороший случай в жизни, после чего я понял, что не правильно живу. Я поменял все, начиная с работы и кончая местом жительства (переехал в другую квартиру, но в этом же районе) . Еще советую, определить точную цель, чего хочешь добиться и тогда дерзай. Помни; злейший враг-это ты сам для себя.
согласен с Norman и Оксаной Слободчиковой! Резко поменяешь - будет только хуже - 100% и начни с самосознания и понимания всех проблем. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4459528/ - вот эта книжка тебе в помощь