Философия
Людям следует перестать размножаться?
Само существование жизни, которая имеет конец - это злорадство. Но почему то многие люди не понимают этого и продолжают размножаться и умирать, снова и снова. Как сказал бы Ваас: " Безумие - это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. " Лучшее применение разума человека - не оставить после себя потомства, не так ли?
Доказывать безумцам что они безумцы - не имеет смысла. Проще всего показать.
Покажите, что же действительно все это дает, и зачем оно нужно?
Вы, случайно, не китаец или индиец? Тогда действительно об этом стоит говорить своим соотечественникам, пока они, как саранча, всё не поглотили, а русских и европейцев итак мало.
При таком применении разума размножатся глупые.
Начни с себя
вы бы предложили это своей маме или настояли?
Айжаркын Кайратовна
В этом и суть злорадства: когда ты уже существуешь, ты хочешь продолжать жить, но ты знаешь, что жизнь конечна и страдаешь от этого знания. Когда тебя нет, ничего нет и мира нет, и времени тоже, ничего. Но ты знаешь об этом только пока существуешь. И да, мои родители уже согласились с моим мировоззрением, просто раньше они этого не понимали.
Но все живые организмы обречены на это.
Айжаркын Кайратовна
Уже существующие, да если конечно не найдут способ стать бессмертными, а почему они создают новых обреченных, мне не понятно.
Плодитесь и размножайтесь!!! -я сказал!!!
Людям да. Человеку нет!
Давно пора.
Особенно китайцам и индусам.
каждый человек сам решает плодиться ему/ей или нет
Нет, не следует. Но следует бы снизить размножение.
Ваас — конечно же, является авторитетнейшим философом, чьи изречения должны войти в историю, как яркий пример аксиомы человеческого гения.
Если ты проспал весь курс биологии (в средней школе), то я коротко расскажу тебе что к чему:
Жизнь — есть активная форма существования материи. Рано или поздно, любая жизнь заканчивается (это необходимое условие). Живым организмам дана способность репродукции. Но далеко не у всех организмов получается успешно размножаться и воспроизводить качественное потомство. Это внутривидовой механизм саморегуляции: особи с положительными признаками передают свои гены в следующее поколение, а особи с неблагоприятными признаками вымирают (см. Эволюция и Естественный отбор). Таким образом одни представители рода человеческого подтверждают, что достойны продолжить свою генеалогическую цепочку, а другие оказываются "генетическим мусором" и прекращают её, так как неспособны найти полового партнёра. Природа жестока к своим детям. Хочешь полноценно жить — докажи, что способен это сделать.
А по поводу разума, смысла и прочей околесицы, то с чего ты решил, что в жизни вообще должен быть какой-то рациональный смысл? Вследствие эволюционного развития у тебя появился развитый мозг и интеллект. Ты должен их использовать, чтобы прогнозировать, планировать свою жизнь, рационально распределять ресурсы. Жизнь — это просто логичный процесс, обусловленный причинно-следственными связями. Никакой конечной цели она не преследует. Она просто появилась (в силу определённых причин) и продолжает своё развитие.
Посмотрите на человечество, как на стадо животных и всё станет ясно. Размножение по K-стратегии заложено в генах. Вы из принципа не сделаете детей, но под конец Ваш мозг подскажет, что это было не правильное решение