Философия

Зачем небогатые люди размножаются?

Усложняют жизнь себе, а новому человеку показывают, что этот мир очень хорош, но чтобы воспользоваться всеми благами, нужно много учиться, работать и еще не факт, что сможешь разбогатеть. При всем этом, жизнь не бесконечно, следовательно время - самый ценный ресурс, который мы вынуждены растрачивать на банальное обеспечение себя ресурсами. А ведь счастье в том, чтобы расслабиться, и развлекать себя чем пожелаешь, жить в своем доме в прекрасном месте в теплом климате. А те кто говорит о любимом деле, о работе на благо общества и т. д. или лицемерят или действительно являются ntvb, кому хорошо от этого, но не все же такие. И да общество может само себе помочь, это очень просто - нужно всем дружно перестать размножаться :)
Олень
С)
Санёк )
Лучший ответ
Аманбай Утенов Это ответ? :)
А мы иногда собираемся и вешаем богатых. Там и денежки их пригождаются.
Roman Litvinenko
Бог повелел всем земным существам (созданиям Своим) размножаться.
Читайте Библию - узнаете ещё больше!
А от глобалистских взглядов на жизнь откажитесь. Не то в ад загремите непременно. Глобалисты - они ж, по сути, сатанисты (поскольку в своих взглядах то и дело опираются на позицию того, кто всячески противится Богу).
Гарик Мароян
Небогатые люди размножаются, что бы создать армию и уконтропупить богатых.
Аманбай Утенов То есть все ради зла: постоянная борьба, война, кошмары. Вы действительно этого хотите? Таким путем пробовали изменить структуру общества неоднократно, но по сути ничего не изменилось, кроме технологий.
Я бы запретила иметь детей помешанным на деньгах. Ибо никого, кроме как мажоров, этот мир не получит. Если детей воспитывать будут по своим ценностям.
Ваша логика нецелесообразна попросту. Сделайте выводы заглянув вперед, что будет с миром, если такое случится. Развитие перестанет иметь место быть, стремиться таким людям не к чему, не будет изобретений и прочего. Наука перестанет существовать. Хаос и разрушения настигнут таких людей, система рухнет. Они будут вынуждены пахать в огороде, дабы выжить,, и все встанет на круги свои.
Просто поразмышляйте, хоть раз, в своей жизни, если вы и вправду так думаете.
Аманбай Утенов Да, я размышляю, и больше чем вы думаете. Человек не запрограммирован на работу и развитие, к этому толкает интеллект в совокупности с необходимостью добычи ресурсов ради поддержания этой самой жизни. Но вот ответьте себе: чего вы больше хотите: работать или жить комфортно, прилагая минимум усилий? Просто не понимаю, к чему продолжать все это? Жизнь все равно конечна и это самое страшное. Каждая отдельная особь все равно не выживает. А наш разум это уже частица хаоса, это не четко запрограммированная система.
Аманбай Утенов Общество прекрасно благами, которые может предоставить отдельным индивидам с деньгами, но ужасно по своей сути: жестокость, лицемерие, конкуренция. Получается семья или отдельный индивид - это уже не ячейки общества, так как не обладают всеми его свойствами.
Аманбай Утенов Я размышляю и правда так думаю
Maks Mahmud полюбите сами
хотят счастливо жить.

конечно если ты инвалид то не стоит
во всем проведенье господне и только ему ведам его замысел. ты думаешь что богатство открывает все двери или что люди в достатке лишены проблем а их жены и дети заглядовают им в рот и поют дифирамбы то ты сильно ошибаешься там тоже страх и те же проблемы
Аманбай Утенов Так я о чем и говорю, если у всех такие проблемы, к чему люди продолжают все это. Люди в силу своего разума вольны не размножаться, но почему то немногие этим пользуются
Вот с себя и начните
чем больше рабов тем лучше
Аманбай Утенов Мне не понятно, зачем "рабы" сами поддерживают все это
Маргарита Джумалиева надеются стать господинами