Существует множество причин, которые доказывают, что размножаться следует прекратить. Но нет! Люди стали в ещё большей степени размножаться.
Как писала Бенатар: "Мы - существа, которых не должно быть".
Философия
Зачем люди размножаются?
Затем, чтобы обречь на муки своих будущих детей. Как говорит умнейший философ Дэвид Бенатар, рождение детей - большая ошибка, появление на свет - огромная неудача. Бенатарова асимметрия очень чётко показывает, насколько хуже быть, чем никогда не быть:
Бытие
Наличие страданий (Плохо, - 1 очко)
Отстутствие удовольствий (Хорошо, +1 очко)
Итого: 0 очков
Небытие
Отстутствие страданий (Хорошо, +1 очко)
Отстутствие удовольствий (Не плохо, 0 очков)
Итого: 1 очко
Я полностью согласен с Бенатаром. Размножение людей это, безусловно, зло. Люди рожают детей, ни капли не думая о негативных последствиях как для самих родителей, так и для ребёнка, а порой и вообще для всех. Родители не задумываются, что могут родить урода, бандита, убийцу, вора, или глубоко несчастного человека, который будет приносить одни беды и им, и себе, и окружающим.
А у ж как Земля страдает от перенаселения - так, что люди сами портят планету, на которой хотят жить, изводят её ресурсы. Вымирание человечества или хотя бы сокращение численности людей будет благом и для планеты, и для людей, и с этим нельзя поспорить.
Бытие
Наличие страданий (Плохо, - 1 очко)
Итого: 0 очков
Небытие
Отстутствие страданий (Хорошо, +1 очко)
Итого: 1 очко
Артём Бубиновский
Я вам просто похлопаю за такие мысли, слова! Это то, что должно осознавать всё человечество, а не единицы здравомыслящих.
Александр Трошин
Единственные адекватные субъекты, которых я встречала в этом болоте под названием майл. ру. Присоединяюсь к поддержке философии антинатализма и Бенатара.
Для сохранения своего рода.
Потому что они такие же, как саранча.
для сохранения вида человек разумный
Жанна Симоненко
Что ж он себя так неразумно себя ведёт, убивая природу, истощая природные ресурсы матушки Земли, если разумным себя называет.
Артём Бубиновский
Не сказал бы, что человек разумный. Полностью соглашусь с вышенаписанным комментатором.
Владимир Трошев
так это просто название вида Homo sapiens))
Тебя бы не было. А как мы без тебя?
Вопреки множеству существующих оправданий и причудливых интерпретаций, никто из людей не знает этого. Поразительно, но это так. Если бы у людей враз пропала детородная функция, узнать о причинах которой им было бы не с руки, потому как им неведомо и о причинах её наличия, то они просто перестали бы размножаться. То есть, люди размножаются только потому, что в них заложена такая функция, которую они просто реализуют, как должное.
У людей нет даже элементарного представления о глубинной природе зачатия, формирования, рождения человеческого организма. Есть некий неизвестный и неподвластный человеку закон, поставленный неизвестно кем, который вопреки желанию и пониманию человека заставляет следовать непреодолимому инстинкту, побуждающему к соитию мужчины и женщины. Никто не знает, почему мужчину и женщину тянет друг ко другу. По сути эта тяга являет собой чудо принуждения, которое человек воспринимает как должное и нормальное.
И только самодовольный и самонадеянный человек способен громогласно и уверенно заявлять о том, что он делает всё (размножается в том числе) по собственному желанию, и знает наверняка о том - что да как.
Да уж....
людей слишком мало, вот они и размножаются для своего увеличения
Чтобы сидеть на ответах@мейл. ру
Ответ даст сексуальная революция. Сексуальная революция созвучна пролетарской революции! - по выражению В. И. Ленина
В них заложен механизм размножения, или инстинкт, как во всех животных.
Раньше (100 и больше лет назад) это делали потому что людям нужны были:
Во 1.Помощники по хозяйству (т. к. в 2 хозяйство было вести трудно, а дети начинали работать уже с ранних лет)
Во 2.Те люди, которые будут ухаживать в старости - т. к. пенсии никакой тогда не было
В 3.Так было принято традицией
Сейчас:
1.Потому что людям не хватает смысла в жизни, и они не могут себя ни в чем реализовать
2.Люди чувствуют себя одиноко, и они хотят создать тех, с кем-бы они смогли делиться своим счастьем
3.Банально давит общество
В 3.Так было принято традицией
Сейчас:
3.Банально давит общество
Это приятно.