Философия

Не торопитесь с ответом !, а вопрос такой - Что это такое - "ФИЛОСОФИЯ" ? ,повторюсь, не торопитесь !!!с ответом...

Что я могу ответить? Она везде! Все что мы делаем и то что нас окружает это и есть философия. Она и является основой всех наук.
Анна Иванова
Лучший ответ
Вадим Омельянюк Спасибо за адекватность !, особенно на нынешнем фоне)
На мой взгляд БОЛЬШУЮ ошибку сделали в своё время - когда разделили науки на разные отрасли, это просто остановило прогресс (в познании Истины)
Демагогия.
Майна Актив
Вадим Омельянюк Может Вы спутали такие понятия как - политика и философия ?)
Философия - любовь к мудрствованию.
Как дисциплина философия пытается осмыслить и сформулировать наиболее общие законы бытия. Реального бытия. А потому вопросы наподобие "о чём мечтает берёза под луной" не могут относиться к философским.
Лена Белова
Волк находит утешение в вое, баран в тёплой шерсти, лес в малиновке, Женщина в любви...
Философ же, в поучительном изречении!
Вадим Омельянюк Вам не кажется, что Вы путаете физиологию/инстинкты... с процессом осмысления )
Хорошо.
Отвечу через пару недель.
Elena Kushner
Вадим Омельянюк Не торопись, ответь хотя бы самому себе, и подумай ещё и о желаниях своих...
Официальное определение философии выражается как система взглядов на окружающий мир, включающая в себя несколько направлений и подходов, среди которых есть и научный.
Люди мыслят образами. Слова - это коды, вызывающие из памяти соответствующие образы. Не знакомые слова или слова на не знакомом языке, образов из памяти не вызывают, что усложняет общение.
Философия, как наука, внедряет в сферу общения слова-коды, отыскивая понятные и логически обоснованные их определения, чтобы они вызывали у разных людей одинаковые образы, упрощая взаимопонимание.
Василий Костин
Вадим Омельянюк По проще можно, и желательно без цитат ?)
Это как "палка о двух концах",всегда можно понять и развить два противоположных мнения, оправдывая или обвиняя, при этом оба будут верны.
Анастасия Усатова Дуализм - лишь одно из философских понятий. Но вся Философия не сводится к нему... :)
вкратце-разностороннее осмысление мира
V*
Vinogradova ***
Вадим Омельянюк Согласитесь, что только разносторонний подход - имеет шанс найти Истину
Фил - любовь, софия - мудрость
любовь - стремление способствующее уважению
уважение - нравственное приятие ценностей (личности)
личность - то, как сущность проявляет себя в обществе
нравственность - такое положение дел которое приносит пользу и не мешает
мудрость - природа вещей.

философия - общественное стремление способствующее такому приятию ценностей природы вещей (очевидно доступной восприятию), которое полезно и ни кому не мешает
Анастасия Усатова Слишком механистично.
Весьма спорно.
Но интересно!.. :)
Всё сказанное ниже - чистый Субъектив, претендующий на Абсолютную Истину... :)
Истинная (не показная или заученная) Философия ближе всего к Мудрости, чем все прочие науки и учения, вместе взятые.
Мудрецов-НЕ философов не бывает.
Если ты в Душе, Мыслях и Поступках своих - Философ, то ты - мудрее любого профессора любых наук, хотя бы потому, что их цель - ПОНЯТЬ, твоя – ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ.
Можно всё вышесказанное сказать иначе.
Науки и учения (за о-о-очень малым исключеним) изучают Мир ВНЕ Человека ИЛИ Человека ВНЕ Мира. Предметом же Философии является Человек ВНУТРИ Мира И Мир ВНУТРИ Человека.
Это если кратенько так… :)
Alina Алина
Философия- особый вид мировоззрения.
Самойлов Дмитрий Краткость- с. т.
:-)
Фил - любовь, софия - мудрость, итого - люблю мудрствовать...
Бл.. я Поторопилась а просили не ТоропитсЯ быстро ляпнула лайк на вопрос...
Так Вот Философия это... ну Это... когда.... в носу ковыряешься ( или в местах не столь отдалённых от носа) и... ну Сейчас же Забываешь про все даже что такое ФилософфиЯ
##### ************
Вадим Омельянюк Успокойся, это всего навсего инстинкты, а не философия.., хотя многие и в этом находят смысл в жизни )
Дмитрий Александрович Ты этого придурка просто пошли...)
наука
Aliya Abaevna)))
Есть то, при смене "слов" чего, можно понять большее о себе)
Вадим Омельянюк Скажите, как больше вы узнаете о самом себе - если слова в своём комментарии, вы поменяете местами ?