Философия

Как вы думаете станут ли люди бессмертными в будущем?

Все мы бессмертны в течении какого-то времени. Но так, чтобы совсем - уверенное НЕТ.
Ведь всё проходит. А если и предположить абсолютное бессмертие, то возникает закономерный вопрос: а будут ли это всё те же люди?
Галина Корнилова
Лучший ответ
Мирамгуль Туменова Может быть будут роботы-андроиды?
если станут то развитие прекратится и возможность размножения атрофируется.
Farida Karbayeva
эволюционно - точно нет, а технологически - кто знает.
Смерть рано или поздно случится, люди просто устанут морально от жизни
Valeriy Markov
А зачем.. какой смысл... мы не знаем законов мирозданья. В Индии верят, что умерев, человек перерождается в животное, птицу, растение. А Вы говорите, жить вечно. Всё подчиняется определённому циклу на Земле. Пишут в Библии и воскреснут мёртвые.. в свой срок.
Adina A
Нет
Дмитрий Попков
Тут и изобретать нечего, технология бессмертия, вокруг нас.
Только она, временно недоступна.
Создавший, наш мир, установил свои порядки, по которым, всему своё время.
Придёт время бессмертия, и технология, станет доступной.
Знаю лишь, точно, двое, мужчина и женщина, могут быть бессмертны, как целое, порознь они смертны.
Davron Allaberdiev
Нет
Евгений Синяк
все возможно, но что бы стать бессмертным нужно иметь лекарства от всех болезней, а это уже не возможно точно
Ольга Белугина
надеюсь, что да. правда причин для такой надежды нет.
Ekaterina Kotelnikova
станут, если перейдут на живое питание, т. е. сыроедение
Нее... это не для тупых)
Да, когда научатся пересаживать мозг в искусственные тела. Или переписывать на искусственный мозг память умирающего :))
В будущем, людям это будет не нужно.
как раз вот тоже думал сидел. Только про операцию по пересадке головы, может ли она стать как вариантом бессмертия?
Да сейчас не чему нас не удивишь. Все возможно))
возможно, кто то станет, а кто то нет..