Философия
Случайностей не бывает... Так ли это...?
все не случайно если научно выражаться в каждом случае есть причинно-следственные связи)))
да!
всё развивается по законам природы и согласно принципу детерминизма!
"случайным" называется совокупность событий, причин которых мы не знаем! (но эти причины есть!)
В природе бывает. Но с верующими такого не случается. Ибо их БОГ создал их с определённой ЦЕЛЬЮ.
Бывают, теория хаоса
Да.
ага...
думаю бывают
Да, случайность это непознанная закономерность...
Случайно даже муха мухе не вставит.
Случайности не случайны))
Вера в судьбу существует далеко не только в странах Запада. Когда случается несчастье, многие мусульмане говорят: «Мектуб», то есть «это записано», что свидетельствует об их вере в предопределение. И хотя в восточных религиях считается, что судьба человека во многом зависит от него самого, все же в тех учениях прослеживаются нотки фатализма.
Например, карма в индуизме и буддизме — это неизбежность, судьба, которая зависит от дел, совершенных в прошлой жизни. Первые китайские записи, сделанные на черепашьих панцирях, использовались для гадания. Вера в судьбу также составляла неотъемлемую часть жизни коренных жителей Северной и Южной Америки. Ацтеки, например, изобрели гадальный календарь, по которому определяли судьбу человека. Также и в Африке вера в судьбу — обычное явление.
У человека есть не только потребность верить в Бога, ему также необходимо понимать то, что происходит вокруг. Однако признание Всемогущего Творца отнюдь не предполагает, что он обязательно определяет нашу судьбу.
Случайность, это плохо запланированная закономерность...
Все что случается, происходит из-за определенных действий или бездействий
Все "случайности" имеют закономерность