Философия

Где и в чём Вы находите источник Силы для себя?.. Как и чем подпитываете свой Дух, Разум и Тело?

находясь среди предметов, я питаю себя предметной логикой. соответствуя природе вещей получаю от природы энергию и отсекаю "лишнее" конкретными вопросами. например отсутствие вирусов в компьютере помогает хорошо работать процессору. так и человек, для того чтобы он использовал энергию продуктивно - надо убрать лишнее из головы. и тогда даже маленькой энергии хватает на то чтобы сделать немало. - просто этому ничего не мешает
ОК
Олег Касаткин
Лучший ответ
Толик Баженов Иногда ответ одного, дороже десятков других)
Ирина Евтеева Многие люди живут умом в голове, а не манифестацией себя в жизни, заодно с Богом или эволюцией, кому как нравится .
Нормально, это когда ответы есть, а вопросов нет . ( когда есть вопросы, это ненормально, это всегда от недостаточности, а жизнь , -это избыточность, при недостаточности никто и не живёт, все и всё только выживает ..)
в общении
Злата Эберт
Я питаю тело а разум и дух питается сам.
Игорь Алёшин
Толик Баженов Замечательно, если бы Вы еще ровненько по сути заданной темы ответили. ..
В Истине.
Meruert Zhakenova
В медитации.
Так как Вы вопрошаете живут только ненормальные люди . Вся остальная природа, в том числе и нормальный человек, живёт наоборот и исключительно в одном и единственном алгоритме, благодаря этому никто не нудается ни в каком источнике силы, по той причине что и источник силы и то что вы из себя представляете и то, что вы делаете, это одно и тоже .
Вот этот известный всем алгоритм :
БЫТЬ - ЗНАТЬ - ДЕЛАТЬ - ИМЕТЬ .
Привожу пример : Если вы птица (Я ЕСТЬ, БЫТЬ ) то вы непременно будете ( ЗНАТЬ ) как летать, летать ( ДЕЛАТЬ ) и ИМЕТЬ всё что вам действительно нужно .
А когда наоборот, рождённого ползать, оснащают крыльями, учат делать - летать, и знать как и что при этом соблюдать, для того чтобы стать БЫТЬ ПТИЦЕЙ, то тогда конечно, вам понадобится и источник силы, и то чем подпитывать и дух и разум и тело, поскольку всё что делается против природы, она естественно не поддерживает, у неё просто нет этого умения . Часто люди, которые таким образом кем то стали, через иметь, делать и знать, дирижируют симфоническими оркестрами, будучи от рождения глухими .
На Востоке, сначала определяют свою ДХАРМУ или ДО ( птица ты или уж ) , и только потом топчут СВОЙ ПУТЬ . У нас о таких людях говорят , -ХИРУРГ ОТ БОГА, АКТЁР ОТ БОГА, УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА , .НУ ИЛИ ДВОРНИК, ДА МАЛО ЛИ КТО, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ТЕБЕ КАК РЫБЕ НЕ ПРИШЛОСЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ЛАЗИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ, А ОБЕЗЬЯНЕ ПЛАВАТЬ ПОД ВОДОЙ .
Ирина Евтеева
Философическим пониманием, что и злодеи сдохнут
Толик Баженов Враждебностью повеяло. ..Не глубока философия Вашей жизни, если так...
Будет правильнее если Вы зададите СЕБЕ такой вопрос-Что угнетает мой дух, разум и тело? И найдете причину, а потом уже боритесь с ней.
Дарья Чернова
Толик Баженов Пинг - понг ))))
Ответа на мой вопрос у Вас, я так понимаю - нет?
❌Музыка❌