Философия

Добрый. Что умнее разум или тело?

Что умнее Windows или комьютер?
Марина Мирошина
Лучший ответ
Они неразделимы
Зайка Пашкина
Это разные части одной системы.
Какой ум может быть в теле?
Роман Макаров
Человек
Саня Ефименко
Тело. Факт. Подсознательно тело лучше выживает видно на примере экстренных ситуаций. Например : самолет стоял в ангаре, в кабине сидел пилот в пальто. Кабина изнутри загорелась (ну я не знаю что он там делал))) . Человек каким-то образом выпрыгнул из иллюминатора кабины в пальто!!!! После анализа, измерения высоты кабины, толщины пальто и веса человека посчитали и наглядно проверили - при разумном подходе - он не смог бы повторить или так сделать - тело хотело жить.
Очень часто инстинктивно мы делаем правильно, хотя когда включаем мозги - у нас не получается
Я например ходила на айкидо. так вот когда я анализировала движения и считала шаги - у меня ни черта не получалось!!!! Но как только я их отключала - все шло как по маслу.
Еще феномен: Пьяный человек в 60% выживает если падает с третьего этажа - разум отключен, да и тело тоже заторможено.
А вот случайное падение человека трезвого заканчивается плачевными последствиями.
Моя знакомая так погибла, а ее пьяный дядя выжил...
Aigerim K
Тело.
Добрый )
Хм. . ) Однозначно разум ))) Тело. . оно вообще плохо воспитано. я вам скажу ;) А вот благодаря строгому разуму, мы порой и не совершаем большинства, что совершили без него.
К примеру, когда был срыв, у меня появилось дикое желание толкнуть нож в живот собеседнику! Чувства убежждали тело, что НАДО! Потому что хотелось безумно!! ! И только разум прочитал мне убедительную лекцию. И он был прав. он меня спас ) Так что, разум умнее )
Разум - функция мозга. Мозг - часть тела. Вопрос некорректен.