Философия
Есть такая фраза "ЛЮБИТЬ СЕБЯ". Что лично для вас означает она, как вы ее понимаете?
Вообще не понимаю. Любить можно борщ, мужа и кота...
Принимать себя такой, какая я есть. Честно видеть в себе и достоинства и недостатки. Есть желание работать над собой - вперёд!
следить за своим здоровьем, нормально питаться, ухаживать
за своей внешностью, позволять себе отдых, какие-то радости...
стараться беречь свои нервы, избегать конфликтов (по возможности) Я уже пару месяцев не смотрю телек, там столько
негатива... берегу нервы
Ни в чём себе не отказывать.
Любить себя - это очень важно, для любимого человека хочется всего самого наилучшего, чтобы он был здоров (кушал полезную пищу, занимался спортом, бросил все вредные привычки) чтобы человек был доволен жизнью, были интересные хоббы, была активная, насыщаная жизнь
Не пользуюсь, и не определял значение.
Для меня это значит иметь сострадание к тому, что не является хорошим.
Иисус сказал: «Люби ближнего твоего, как самого себя». Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально. В противном случае эта заповедь не имела бы большого значения. Такую любовь к себе не следует путать с эгоистичной любовью. Скорее, это приемлемое чувство собственного достоинства. Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“».
Тут два смысла: один - пошлый, другой - нет.
сам себя того
Навязываемое искусственно фальшивое философское понятие западными философами.. для разрушения изнутри культуры многих государств и превращения личности в зомби.