Философия

Как принять ситуацию, если ум отказывается ее принимать и многое было "поставлено на нее"?

например -Волю Твою, ОТец, Небесный, вижу во всем и Любовь сохраню. Аминь!
Владислав Андрухив
Лучший ответ
Перключиться на другое.. может что-то в другом и получиться
Виктор Цырулин
учись.

Представь, что эта ситуация дана тебе специально. Вероятно, ты не умеешь принимать.

У меня лично такое чувство, что твое принятие пассивно. Это подтверждается твоим отношением к страху.
Попробуй зайти с другой стороны. Забудь на время о принятии. Действуй.
Сергей Майданкин что такое принятие"пассивное" и нет...?
Сергей Майданкин и как действовать, еогда ситуацию кже невозможно изменить... человек ушел... из тела...
Тошнит от дебилов!
принимай все как есть
Михаил Белолюбский Ой, Ой, Ой, Здравствуйте) принятие это есть ...))))
Принять ситуацию, это означает только одно, признать что в природе эта ситуация уже есть, и с этим следует считаться, и прекратить сопротивляться .Если солнце уже взошло, то обратно вы его уже никак не закатите, как бы вам этого не хотелось, то же самое происходит и с ситуацией которая для вас неприемлема . Есть ситуация и есть её умственная интерпретация которую ум человека и создаёт, зачастую ментально - эмоциональная реакция на умственную надстройку над ситуацией, намного превышает по вредности саму ситуацию . Мало того что случился деструктивный факт, так человек ещё сам включает страдание, и сам же мучается от этого, по сути сам себя убивает . Принять, это значит использовать свой ум, только для констатации факта, без какой либо оценки , -" да это имеет место быть " и всё .Пример : Банк обанкротился, Я НИЩАЯ . Принять, в данном случае, означает оперировать фактом, что банк обанкротился, только констатация, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МНЕНИЕМ СВОЕГО УМА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ., что вы нищая и несчастная и как вам не повезло, и как бы перестрелять этих подлых банкиров ...и так до бесконечности или до инфаркта миокарда, причём инфаркт миокарда это только на вашей совести, его вы сами состряпали . Понятно, что легко говорить об этом, а вот как сделать ?. Известных способов несколько, но их отрабатывают заранее, часто годами, в духовных практиках . это наработка отождествления . Пример : Я НЕБО, А ВСЕ СЛУЧАИ В ЖИЗНИ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ЭТО ОБЛАКА, ОНИ МОГУТ БЫТЬ КАКИМИ УГОДНО, ОНИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТ, А НЕБО ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ СПОКОЙНЫМ, НЕВОЗМУТИМЫМ И ГОЛУБЫМ . Ну все и отождествляют себя с небом, как правило всю жизнь, на уровне ощущения, а не думания, думать тут бесполезно, НЕБОМ НАДО БЫТЬ РЕАЛЬНО, При такой отработке, человек сам себе хозяин .Такие вот дела ..
Деловое безделье бесполезно.
Ум - чаще наш враг... и как говорится "горе от ума"... Принять или не принять, это ваш выбор, но лучше слушать свой внутренний голос, того, кто даёт первый крик рождённому ребёнку, того, кто всегда с нами в любую минуту, того, кто вдохновляет Вас и заставляет любить..
найдите полопжительные моменты
Саня Ипатов
Посмотри на неё со стороны и приколись
Wow!power Ololosha