Философия

Какова цель духовного пути Человека..? )

Иван Бондарев
Истина не имеет цели, так же как любовь не имеет цели, Если вы поставите цель, поставите рамки, установки, то ваша духовность будет носить насильствененый характер, что влечет огромные страдания и жертвы. Но можно получить духовность вместе с чувством любви, СВОБОДЫ, открытости, всего-то нужно стать внимательным к тому, что Вас окружает.. и принимать с открытым сердцем, И вам в этом поможет все, что вас окружает, вы вместите духовность Природы, и все, что она вам подарит в своей любви
*U
***akaris Uxikbayev***
Лучший ответ
Само вопитание личности.
Духовный путь - путь к совершенству через непрестанную работу над собой.
Нина Яковлева
Бесконечное совершенствование
Илья Мыц
сделать мир лучше!

А для этого надо сделать так, чтобы твои дети стали лучше тебя!
чтобы они не боялись того, чего боялся ты!
чтобы они знали, что жизнь и мир зависят от их мозгов, а не от мозгов небесного недоумка и злодея!
Елена Миронова
Реализовать свою цель.., найти бы ее только..
Сад, Чит, Ананда: Знание, Истина, Блаженство. (Веды-Шримад-Бхагаватам)
Timur Kim
Развитие)
В*
Виктор ***
Стать богом отдельно от Бога.
Если б знали мы... Главное следовать своей тяге
Духовное-духовным, да и про физическое не забывать нужно.
Развитие человека должно стремиться к развитию
==всего человечества== в целом,
а для этого сначала самому человеку--развиться- нужно до звания
==человек== которое звучит--гордо.
Сохранить духовность не смотря ни на что. Ведь столько соблазнов и эмоций, которые провоцируют на недостойные поступки.
ДухОвна - это дух барана. Там нет пути, там только новые ворота всегда)
В основном люди занимаются бредом и живут в бреду иллюзий и это их цель. Нужная мотивация отсутствует её заменяет мракобесие
Закнутость на мыслях, страдания и мозоли.
Майн кампф почитай. - Там всё чётко разложено.
Цель - пролететь мимо клюва орла, когда он захочет сожрать после смерти твоё осознание.
Ержан Искаков
Остатся человеком (или самим сабой)