общественным нормам?
В этом вопросе я хитренько (ну как смогла, чтоб меня не выгнали с Философии...))))), завуалировала тему принятия себя в сексуальной сфере...).. Ответвлений много - Гомо/Лесби/АНТИ.. и прочее... прочее...
Философия
Уважаете ли Вы свою Физиологию настолько, чтобы быть чутким к её "сигналам" и делать выбор в её пользу, вопреки ...+
если делать что бы то ни было вопреки - это в любом случае неуважение к себе, потому как речь о ориентации на общественную норму и\или о борьбе с ней а не о своих желаниях. истинная победа - это победа без усилий и без борьбы). победа изнутри но не во имя и не вопреки. Когда человек хочет есть он есть потому что у него аппетит, не глядя на мнение окружающих о том, что еда это противоестественно. Но многие люди полнеют просто по тому, что не слышат желудка а ум подсказывает что три раза в день есть правильно.
Неееееееее... на это я пойтить не могу. Я теперь и налево-то хожу исключительно по большим праздникам, да и то в воображении. Хватит, нагулялся кобелина )
а причем тут общественные нормы и физиология?
если ты про секс - так это такая же потребность организма, как еда, сон, питье и прочее.
только почему-то покушать мы в ресторан идем, а вот, например, бордели у нас почему-то считаются чем-то запретным....)))
что Вам сделала старая добрая классика..?)
Алёна Тесля
А я что? Я ничего, просто мимо проходила... с вопросом)))
тут дело не в физиологии как таковой.. физиология вообще очень общая наука.. а личность формируется индивидуально и зависит от многих факторов.. способность противостоять естественным потребностям у людей так же сильно разнится. и представляет собой этапы торможения и реализации.. т. е. потребность так или иначе будет реализована.. вопрос как и когда..
Есть определённые пределы, за которые я заходить не буду, по крайней мере я настроена за них не заходить, поскольку знаю, что ничем хорошим это скорее всего для меня не обернётся. В каждом ведь есть чертовщинка, и запрятана она очень глубоко, поэтому.. мало ли что возбуждает человека, это ещё не повод это пробовать. Потому как в реальной жизни всё обычно сложнее, к сожалению. Это я не насчёт гомо-лесбо-анти и тд, тк меня к этому не тянуло никогда.
Философия потребления появилась не сегодня. Еще известный древнегреческий философ Эпикур (341-270 до Р. Х.), который считал, что смысл жизни — в избежании неприятностей и страданий, получении удовольствий от жизни, достижении покоя и блаженства. Можно также назвать эту философию культом удовольствия.
Этот культ иногда царит и в современном обществе. Но даже Эпикур оговаривал, что нельзя жить только ради получения удовольствия, при этом не согласуясь с этикой. Мы же сейчас дошли до некоего царствования гедонизма (проще говоря, жизнь только ради наслаждения), в котором и с этикой уже особо никто не согласует. Можно добавить то что любой мало мальски человек личность умеет контролировать свои позывы и настраивать себя.
Алёна Тесля
ПОСТ закончился у Верующего Романа и он вновь вышел на охоту.
Ну что ж... Совесть и твой Бог, в которого ты иногда веришь-тебе судья.