Философия
Как легче прожить жизнь, дураком или умным?
лучше умным.. дурак перспективы не имеет..
Легче -это как, лёжа на диване ?
Умным... по видом дурака.
Легче прожить жизнь скота в загоне.
Всегда есть хозяин, который позаботится о корме и ночлеге.
Но хозяин еще и любит свой скот в плане свежатинки.
Умный напрягает ум как двигатель самосохранения.
Но самосохранение-это не до времени сохранение тела, а, прежде времени, сохранение самости в виде самоуважения, потому и некоторое жертвование сохранением удобства тела ради выживания как нескота.
Отсюда и понимание "легче" или как....
Это к В. В. Жириновскому....
Если взять Ивана-дурака, то ему очень даже легко жилось. За свою искренность, чистоту и непосредственность, он снискал любовь Сил Небесных, их поддержку и помощь.
Витёк .
мудрый подозревает что он дурак
Дураком.
Дураком легче.
Умным интересней.
Умным.
Дураки как раз не смогут найти себя в жизни, следовательно, не смогут найти работу (но может найдут, но она будет приносить малый доход), будут ходить бомжами и просить деньги у всех
Далее: если даже дураки смогут реализовать себя в жизни, то будут умные люди, которые смогут их обмануть и забрать их ценности
А умный имеет хорошую работу, деньги, своё положение в обществе, мозги...
легче прожить жизнь счастливым, а там и не важно дурак ты или умный :D
Умным дураком
Быть умным и включать дурочка в нужный момент
Дураком.
Как показывает мой опыт, умные сидят в нижних рядах..
хитрожопым
Хитрым
Дураком.
Умные думают много))) Думают, значит понимают всюгниль нашего общества.