Философия
"Зорко лишь одно сердце" Как вы понимаете эти слова
...антуанно да экзюперийно!!!
Сердце это совершенный и универсальный божественный инструмент.
Впервые - о возможности человека слышать мир сердцем - заявил физик Гете, который вообще был гением во многих областях науки... и не только... Только человек должен иметь настройку на это умение - то есть жить в ладу с миром... Тогда и мир его слышит и он мир чувствует и понимает его сигналы - может их расшифровывать для себя необходимыми и последовательными действиями... То есть только на таком взаимодействии возможна БЕЗ-ошибочная жизнь... мини-максная... с наименьшими затратами - наибольшие результаты...
Это неправда! Всегда сердце должно советоваться с Разумом! Эмоции - незрячи!
всевидящее.. надо следовать сердцем
Лидия Станкова
просьба, не выбирать мой ответ как лучший
Выдумка поэтоф про любоф.
Наталья Петрова
так твои дети то от жидоффки рождены, поц!!!
Типа "слушай свое сердце"
Очень просто!! СЕРДЦЕ это место где концентрируется душа живого существа! Поэтому все осознанное пропущенное чрез сердце есть сразу проверенным на истинность ответа!!
Нужно больше чувствовать и меньше думать. Но это нереально в наше время! (((
Автор высказывания хотел, не доверяя мозгу, обрести другую опору в принятии решений. Здравый смысл подсказывает нам как сохранить свою шкуру, положение, статус, при этом часто человек поступает вопреки истине. Клод Адриан Гельвеций: "ум начинается там, где кончается здравый смысл". Или вот еще: "здравый смысл мы признаем лишь у тех, кто с нами согласен".
"Самого главного глазами не увидишь. Нужно научиться видеть сердцем, а возможно и думать им. Если руководствоваться только разумом, то незможно проявлять любовь к ближнему на деле.. "(из книги"Смерть приходила по понедельникам").
В прямом смысле понимай: глаза и уши погрязли в мире иллюзий!)))
Сердце-это центр управления всем организмом, а все остальное, всего лишь инструменты..