Философия
"Зорко лишь сердце". Значит ли это, что ...(см)
ни близорукость, ни дальнозоркость ему не грозит?или же оно страдает, испытывая нечто подобное?
Та просто образное выражение: ) Любимое за красивость.
Боюсь показаться циничной, но страдает оно и близорукостью, и дальнозоркостью. Вот говорят: "Люблю всем сердцем" А потом, тот кого любят всем сердцем, это сердце разбивает (ничего личного, так, наблюдения со стороны) . И где же его зоркость?
Оно может подсказать.. . Ну, вот, хороший человек во всех отношениях, а сердце к нему не лежит. Это не значит, что он плохой, что вы ошибаетесь. Но, ничего не получится. Просто какие-то биоритмы не совпадают. И сердце не лежит. И не надо себя насиловать. Да:)) ) Или когда не знаешь как поступить, ну, нет однозначного решения, тогда следует положиться на сердце. И опять же, не факт, что оно не ошибется. Да. Но, оно наше, сердце, и мы его простим, и вылечим:)) ) И если хватит сил, не дадим ожесточиться.:)) )
Здравствуйте.:)
???????? ????????????
Здравствуйте, София! :-)
Сердце слепо, особенно в любви
Его зрения это осознанность, оно всё видет когда человек осознан, но по мере зашоренности и оно хуже видеть начинает
Если сердце считать душой, то душа не страдает. Хотя в народной мудрости много сказано о страданиях души. Страдания приходят оттого, что ум не прислушивается к побуждениям сердца. Это как солнце и лучи. Душа - солнце, ее побуждения - лучи. Наш ум - тучи.
ни близорукость, ни дальнозоркость ему не грозит, оно лиш выступает помощником, т, е глаза можно обмануть а сердце нет
1 вариант
???????? ????????????
Полина, первый вариант - это какой?