Любовь - НАГРАДА... .
Как хочется любимым быть-
мольба священная веками!
Как без любви нам дальше жить,
мы, умирая, любим, не любимы вами.
Ждём хоть намека от судьбы -
надежды вечные рабы.
Любовь нужна до хрипоты,
до немоты и до отчаянья.. .
Ушла она и гибнешь ты,
сгорая в лабиринтах мироздания.
О Господи, а может на Земле
бывает так безумно лихо,
чтоб легче было уходить,
и не искать, не звать, а тихо
дверь за собой последнюю закрыть,
сойти с пути без сожаленья
с мольбой "Остановись, о Боже,
оставь еще одно мгновенье,
дай шанс увидеть хоть на миг,
поцеловать, обнять, вдохнуть,
в последний раз ее любить,
еще одну секунду, может быть.. .
О Боже, ведь быть любимым
ты хотел, её ты, потеряв, искал,
ты также ведь любил, страдал
и нас здесь грешных на Земле,
ЛЮБОВЬЮ СМЕРТНОЙ НАКАЗАЛ! "
Философия
А может быть Любовь.. . в наказание?
Да, если она безответная.
Нет. Да и вобще в наказание НИЧТО быть не может.
Сам человек определяет МЕРУ наказания и расценивает событие своей жизни или обстоятельства как наказание.
Ольга Бадритдинова
Я ж сказа - читай между строк...:))) Если ты НЕ ПОЛУЧИШЬ подарка это и будет наказанием, даже если ты сам так не считаешь...:))
Любовь к этому не относится, значит это не любовь...
Скорее, как испытание.... Мы забываем, что в страданиях душа-то совершенствуется... а не тогда, когда всё в шоколаде...
Ольга Бадритдинова
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий. Меркнут знаки Зодиака.
Москва: Эксмо-Пресс, 1998.
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!
Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.
А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.
Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Москва: Эксмо-Пресс, 1998.
Уважаемый мудрец!... Любовь.... настолько возвышенное чувство, что наказывать
им.... душа не позволяет.... Удачи
Ольга Бадритдинова
Значит всё таки может, но душа не позволяет... А кто в таком случае может преподнести ТАКОЕ наказание?
Любовь дается в награду и далеко не всем, а еще бывает зависимость - это уже патология.
конечно.. бывает, если человека.. например кто-то очень сильно любил.. а он не отвечал взаимностью.. принимая все ласки и внимание ..а потом этот, кто любил.. устал от вранья.. непонимания. излишней клоунады, где не было взаимности... и остыл... решив себя сохранить, потому что отдавать... отдавать и отдавать себя можно до определенного момента ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ТОЛЬКО ТРАТИТЬСЯ.... ЕСТЬ ТАКОЙ МОМЕНТ, КОГДА ЕСЛИ ЧЕРТЫ "Х" ИЗРАСХОДУЕШЬСЯ... ТО УЖЕ НЕ ВОССТАНОВИТЬСЯ.... И ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ СРАБАТЫВАЕТ НАД ЭТОЙ САМОЙ "Х" И ЧЕЛОВЕК ОСТУПАЕТ... СОХРАНЯЯ СЕБЯ И ДАВАЯЯ СЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ КАК-ТО ВОССТАНОВИТЬСЯ... ОСОБЕННО, ЕСЛИ ОН НУЖЕН ДРУГИМ ЛЮДЯМ ЕЩЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ... ЭТО ПРАВИЛЬНО ТАК СДЕЛАТЬ.... и вот тут (ТАК БЫВАЕТ В ЖИЗНИ ИНОГДА) тот, кто не любил взаимно вдруг ВЛЮБЛЯЕТСЯ В УЖЕ НАЧАВШЕГО ОСТЫВАТЬ И ВОССТАНАВЛИВАТЬ СИЛЫ.... и тогда именно ему Любовь в наказание идет его.... Особенно это плохо для бывшего потребителя. если его любили так ..как не любил никто еще.... и ему самому было хорошо с этим человеком ПО СУТИ... как не с кем другим.. я так думаю...
Галина Елисеева
когда до черты "х" израсходуешься и дальше..ниже ее..то уже не востановишься....есть такой момент....увы....когда уже только вниз ..к самоуничтожению и распаду личности ...
...А вы все про Любовь?!. .
Да. Может.
Что интересно, мой любимый именно эти слова частенько и повторяет. Чем это обосновывается- он знает сам, и многое мог бы сказать по этому поводу. Знаю лишь одно-сильные любовные страдания, даже со знаком "плюс" заставляют так думать. Обостряются все чувства на столько, что носить их просто невыносимо....
Да. Может.
Ольга Бадритдинова
Добрый вечер..:)) Канеш про Любовь...:)) Все наши песни про Любовь :)))
Может.., но только создаться реально извращённым человеком., это будет называться местью..., но до той поры пока наказуемый не узнает что это была месть..
Ольга Бадритдинова
Не уж то извращенец способен СОЗДАТЬ Любовь?
Запросто.
Она может прийти в наказание.. . в тот момент, когда от нее отречешься...
Настоящая-нет.
Ольга Бадритдинова
Чёт слышал я ...про осетрину второй свежести...:)))
Все возможно.
Бывает такая любовь, в которой всё против любящих: время, расстояние, возраст, социальный статус, гражданское состояние, "общественное мнение". И нет у них никакой возможности быть вместе. Хоть сколько-нибудь долго. И слез и нервов в такой любви куда больше, нежели моментов взлетов. И ведет она в никуда, к разрушению себя, семьи, мира. И Вы скажете, что это наказание? Может и так. Но ради этого наказания и стоило жить.
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание! "
Ольга Бадритдинова
Я ничего пока не скажу, я спросил :)))...Я не знаю ...пока :)))А Вы как думаете? В ответе нет ОТВЕТА...:))
Альвинка Кулгулдина
Прекрасно было яблоко,что с древа
Адаму на беду сорвала Ева...
Сонеты . Вильям Шекспир.
Адаму на беду сорвала Ева...
Сонеты . Вильям Шекспир.

однозначно в наказание!!!
Любая любовь, это наказание! Лучше избавиться от этого чувства, и свести до нейтралиета! Везёт нам роботам! А вы без любви жить не можете!
Легко!
Юная девушка (одноклассница) считает, что:
- она никогда не будет ЦЕЛОВАТЬСЯ БЕЗ ЛЮБВИ... .
- а поцелуй в губы это, между прочим, уже Отношения!
- самая красивая часть мужского тела - это глаза, ресницы и фигура.
- заниматься сексом можно не раньше, чем через месяц после "начала Отношений"... Ну через 2 недели в крайнем случае... .
- если мальчик не проводил после свидания, то он козел!
Девушка считает, что:
- она уже опытная женщина
- она никогда не будет делать минет нелюбимому мужчине
- и замуж она тоже выйдет ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ... .
- перед выходом из дома надо обязательно накраситься - тональный крем, пудра, румяна, 3 оттенка теней, тушь, карандаш для глаз, карандаш для губ, помада.. .
- если парень не подарил букет на 8 марта, - он не только козел, но и урод !
- самая красивая часть мужского тела - это руки
- заниматься сексом можно начиная со второго свидания
- секс - это уже Отношения.. .
Молодая женщина считает, что:
- она никогда не будет СПАТЬ С ЖЕНАТЫМ... .
- к определенному возрасту надо обязательно выйти замуж
- а когда она выйдет замуж - что она никогда не разведется
- детей можно заводить только.. . ( варианты - когда закончит институт, когда заработает на свою квартиру, когда построит карьеру)
- самая красивая часть мужского тела - это мозг !
- на первом свидании вполне можно заниматься сексом, особенно если выпить ...
- если мужчина после секса не добавил в свои друзья и на одноклассниках - он козел, урод и баран !
- перед выходом из дома надо накрасить губы и ресницы, и вообще чем естественнее макияж, тем лучше
Женщина считает, что:
- ЛЮБОВЬ БЕЗ СЕКСА ЭТО ЕЩЁ НЕ ЛЮБОВЬ !
- а секс еще не повод для того, чтобы добавлять мужчину в друзья и на одноклассниках.. .
- а поцелуй и минет - это не повод обвинять её в измене.. .
- и при этом что она больше никогда не будет изменять своему мужчине (мужу).. .
- что отношения - это когда ДОЛГО живешь вместе с одним мужчиной, и тебе это нравится.. .
- что самая красивая часть мужского тела - это его кошелёк! Или член, кому как повезло... .
- что если мужчина к определенному возрасту не добился (тут варианты - машина, определенный доход, квартира...) , то он даже не козел, не урод, не баран, а просто.... даже... не мужик !!!(мягко сказано...) !
- а вот если мужчина приехал на свидание и потом не переспал - то он вообще, блин, сволочь.!. .
Зрелая женщина считает, что:
- она больше никогда не накажет себя любовью, потому что все равно.. .
БЕСПОЛЕЗНО РАССУЖДАТЬ О ЛЮБВИ... .

потому что ЛЮБОВЬ (как чувство и божий дар) МОЖНО ТОЛЬКО - ВЫРАЗИТЬ...
Девушка считает, что:
- она уже опытная женщина
- секс - это уже Отношения.. .
Молодая женщина считает, что:
Женщина считает, что:
- ЛЮБОВЬ БЕЗ СЕКСА ЭТО ЕЩЁ НЕ ЛЮБОВЬ !
Зрелая женщина считает, что:
БЕСПОЛЕЗНО РАССУЖДАТЬ О ЛЮБВИ... .

Ольга Бадритдинова
Игорь, не тока выразить, а прежде всего ощутить и для СЕБЯ определить в наказание она или в радость...Так что ...и от нас ОЧЕНЬ многое зависит...:)))
Елена П
Это настолько великолепно, что хочется перечитывать и перечитывать.
Надеюсь, что я беспристрастна к автору. :-))
Бывает, когда вовремя её не заметил, не прочувствовал - а она потом догнала, но поздно. Каким образом ты понесёшь это наказание и что оно даст тебе, зависит уже от самого человека. Возможно, что оно перейдёт в счастье!
Первый вздох любви-это последний вздох мудрости (А. Берт)
Разве отсутствие ума не наказание?
Ольга Бадритдинова
А так уж нужна мудрость при отсутствии Любви?
Если влюбиться не в того человека, то - да!
Ольга Бадритдинова
Вы определяете влюбиться или нет, тот чел или не тот?...:))) Или кто-то там свыше может вдруг ошибиться, и Вы влюбитесь не в того?...Перепутает ни с того ни с сего..:))