Философия
Обязательно ли оставлять за собой последнее слово?...
Скорее для себя, как и последний патрон.
Если твоё слово решающее!
Здравствуйте, Оленька. Нет -достаточно веско сказанных аргументов.
*** К@риночка
Доброго времени, Владимир!...)
нет, лучше лукаво улыбнуться)
последнее слово решающее.
Если это слово будет вполне логично в данной ситуации.
ежели любишь/уважаешь себя больше, чем собеседника - обязательно!
Лучше нокаут!
Свое последнее слово лучше оставить при себе.
Лучше последний знак препинания.
Если уверена в правоте, то - ДА.))
Нет. Можно ограничиться действием.
последнее слово тебе могут предоставить в суде))))
почему-то в споре меня очень тянет сказать своё слово последней, неважно какое, хоть просто "ня". и как я заметила, это свойственно большинству. но это свойство только усиливает ссору...
но если я чувствую себя сильнее, то мне настолько становится жалко своего оппонента, что я с радостью даю ему сказать хоть 10 последних слов, ведь его слова всё равно ничего не изменят, а ему хоть приятно будет )
можно оставлять сколько угодно, но всё равно кто-то другой скажет последнее слово над нашей могилкой...
Из-за желания, оставлять последнее слово за собой, страдает тот, кто этого желает! Не всегда есть возможность это сделать, а иногда нет в этом смысла, т. к. очень часто встречаются люди, против которых, как ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА! Но приказать своему сознанию можно и нужно, в буквальном смысле ПРИКАЗАТЬ и не заморачиваться, все ПРОХОДИТ И ЭТО ПРОЙДЕТ, но это удел СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ! Надо к этому стремиться! Я например стала говорить: "Я остаюсь при своем мнении, может быть и ты, когда-нибудь согласишься с ним! " Я думаю, этот ответ снимет напряжение.