Философия

Почему прелюбодейство это грех ?

По-моему нет ничего плохого в том что два пылающих сердца находят друг друга в объятиях
Бог сотворил двух людей и назвал их семьей. И в заповеди Божьей сказано: не прелюбодействуй. Апостол Павел писал, что согрешающий согрешает против других, а блудник грешит против своего тела. Чтобы понять механизм, что там происходит на духовном уровне, можете прочитать книгу Джессики Джонс "Душевные связи"текстовый документ. И еще доказан эффект телегонии, клгда первый сексуальный партнер на духовном уровне оставляет в партнере свои гены. Передаются благословения и проклятия, болезни, внешность, характер и проч. Если даже биологический отец (или мать) другие, то в ребенке обязательно будет что-то от первого сексуального партнера. И бывшеи партнеры соединены невидимыми энергетическими связями. А если у двух партнеров были до этого другие партнеры, то энергетические связи тех партнеров тоже будут прилеплены к человеку. Получится паутина такая. Почитайте лучше книгу, там описано подробно, в разделе сексуальные душевные связи.
Светлана Эйхлер
Лучший ответ
Прелюбодияние... Прилюбодейство блядь...
от зависти...)))
Puma27 Puma27
Сам Бог установил нормы брака. В Библии о них сказано: «Оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21—24). Супруги, став «одной плотью», подчиняются этому Божьему установлению, если имеют половые отношения только друг с другом. Апостол Павел написал: «Брак у всех да чтится и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евреям 13:4). Слово «ложе» подразумевает половые отношения между мужчиной и женщиной, состоящими друг с другом в законном браке. Вступить в половые отношения с кем-то другим — значит совершить прелюбодеяние, и Бог это осуждает.
Мария Мазурова
Прелюбодейство - удел слабых, несчастных неудачников. Банкротов по жизни, не сумевших а скорее не пожелавших быть строителями своего счастья, душевных лентяев коим уже никогда не понять счастья, так как они попутали его с удовольствием. В результате душа расщепляется на мелкие фракции которые уже в кучку уже не собрать никогда, вот так и бродят по планете живые мертвецы, не познавшие ни любви ни счастья. Они как зомби тянутся к счастливым людям, завидуют им, и ненавидя их одновременно, стараясь запачкать измарать, охотники за невинностью и добродетелью, ловцы и одновременно рабы удовольствий. Это потомки проклятых предков, вынужденные жить под проклятием, но не желающих и пальцем пошевелить что-бы вырваться из под него. А в наше время победившего сатанизма, разврат возведен в культ, религию смерти, живые трупы правят бал. Надеюсь хоть кратенько но понятно почему прелюбодеяние - грех! А любой грех к смерти, вот почему живые трупы так агрессивны ко всему что источает жизнь.
Потому-что семьи распадаются.
Олег Калганов
Прелюбодеяние - преступление против любви. Если встретились два пылающих сердца ничего плохого в этом нет.
Ну прелюбодеяние это когда гвозди чужой рукой забиваются и ты этим восхищаешься....
Грех -- нарушение религиозных догм.
Догмы принимаются истинными без требования доказательств.
Так что ответом на ваш вопрос может быть только "патамушта" и "так заведено".
ну нехорошо спать с теми кто в браке не с тобой, просто не хорошо это