Философия

В чем разница между ЦЕЛЬЮ и МЕЧТОЙ?

Абсолютно одно вполне может стать другим, но лучше жить целями, а не мечтами. Сделайте свои мечты целями!

А разница между ними разительна - цели достижимы, мечты только тогда, когда станут целями, то бишь мечты недостижимы.
Евгения Белова
Лучший ответ
Венера Байназар Хмм, если есть на первый взгляд невозможное я хочу стать богом к примеру пока это мечта, а если я делаю все возможное чтобы им стать, то это цель?
Цели обычно пытаются добиться, а мечтой иногда просто живут.
цель мечт или мечта целей (
Сергей Горн
В Цель надо попасть... Мечта осуществляется сама!
Николай Громов
скорее мечта это душевный порыв.. а цель имеет рациональную подоплёку..
Мечта - сама сбывается.
Ирина Дьячкова
Стас Скобелев мечты не сбываются, если мечты сделать целью то может сбыться
"Мечты, мечты где ваша сладость?!, но когда достигается какая-либо цель-вот это радость!!!
ты можешь мечтать сидя на попе и нифига не делать. а цель- это то к чему надо постепенно идти.
еще- мечтать ты можешь чтоб у тебя крылья отрасли и ты бы летал в небах, а цель- это купить самолет и полетать на нем.
короче мечта- это полет фантазий не связанный с реальными возможностями
цель это то что достигается, может, не сразу, но постепенно и направленно.
цели-это ориентиры мечты.
мечта это всегда то, что хочется. а цель можешь и не хотеть достигать, а просто обстоятельства обязывают тебя это сделать.
Ю-
Юлия -)))
Цель предполагает наличие плана по ее осуществлению. Мечта же имеет больше общего с фантазией, с той лишь разницей, что фантазия невозможна, а мечта теоритически реализуема, то есть не противоречит законам физики и прочего.
Raisa Agarkova.
у романтиков мечта . у практиков и реалистов - цель!
Dmitry Beznosov
мечта-то, что сам не можешь, но тебе могут помочь.
цель-знания, умения.
Неонла Кузьмв
мечта она безгранична, а цель это понятие
материальное
цель это мечта плюс действия плюс время плюс деньги плюс конкретика. а мечта это мечта
мечта без решимости идти и получать-недостижима и остается в статусе мечты навсегда.
мечта начинает реализовываться, когда вы переводите ее в статус *Цель* и начинаете планомерно заниматься ее достижением.