Философия
Что такое истинная, светлая любовь?
Уважаемый друг! Отвечу весьма кратко постижение истинной любви это постижение=бога... всем удачи!
Чаще всего это первая любовь.

Детская.
Словно солнце, горит, не сгорая, любовь,
Словно птица небесного рая - любовь.
Но еще не любовь - соловьиные стоны,
Не стонать, от любви умирая, - любовь!
Словно птица небесного рая - любовь.
Но еще не любовь - соловьиные стоны,
Не стонать, от любви умирая, - любовь!
Это вечная любовь ко всему человечеству
это само сердце, чистое и любящее.
какой толк искать, если любить нечем?
Придёт, поймёшь. Так не объяснить. Вот какой вкус у дуриана?
Новый Завет Иисуса Христа. Святой апостол Павел о любви
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Это у тебя было в 7 классе! Забыла?
Истинная или светлая, это всё химические реакции
Главное это взаимность