Философия
Почему человек не может изменить свою жизнь так как он этого хочет? Какой барьер мешает и почему?
Остаются только слова, желания, мечты, даже действия и попытки. Существуют практики, учения, кто доходит до состояния изменения и осознания?
Выпьем за то чтоб желания совпадали с возможностями и вино снимет все барьеры
нас активно превращают в толпу, разъединяют
вместо прежнего: "человек человеку - брат, товарищ и друг "
вдалбливают с экрана напрямую и косвенно - "ты никому ничего не должен"
и навешивают нормы в кг, см и лейблах.. кругом тренды и пр фэйсконтроли
и пр
в такой обстановке выжить и сохраниться сложно
и действовать непросто
надо иметь крепкий стержень, поддержку рода и силу духа
вместо прежнего: "человек человеку - брат, товарищ и друг "
вдалбливают с экрана напрямую и косвенно - "ты никому ничего не должен"
и навешивают нормы в кг, см и лейблах.. кругом тренды и пр фэйсконтроли
и пр
в такой обстановке выжить и сохраниться сложно
и действовать непросто
надо иметь крепкий стержень, поддержку рода и силу духа
А чего он хочет? Желания-то у человека достаточно примитивные: наполнить себя вкусной едой, сексом, хорошим домом, еще хотят богатства, чтобы превзойти других, хотят власти, почестей, известности, некоторые хотят знаний - и это собственно все, остальное производные от этих основных желаний. И все они крутятся вокруг самолюбия, желания удовольствий, что находится в прямом противоречии с целью и смыслом человеческой жизни, которая дана для того, чтобы развиваться в человека, отрываться от животного состояния. Именно туда толкают нас силы развития, находящиеся против силы эгоизма, желающего только благ для себя-любимого.
Был такой клич: "За Жар - птицу! "
Теперь он сменился на: "Зажарь птицу! "
/...как то так... /
Теперь он сменился на: "Зажарь птицу! "
/...как то так... /
этот барьер-отсутствие знаний
Игорь Гаранин
Ответ не раскрыт. Сломалась машина... -Я знаю что сломалось! - Что? - Машина!
а как он хочет?
Игорь Гаранин
Вопрос для размышлений
Слабая воля, неразвитый сердечный центр.
Рыба хотела бы жить на суше...
потому что хочет он неполезного для себя. было бы это полезно - Бог бы в ту же секунду сотворил для своего любимого чада
а мешает плотяность человека, телесность его
творит дух, а мы под игом тела ходим. если служим телу, то дух (воля) атрофируется
а мешает плотяность человека, телесность его
творит дух, а мы под игом тела ходим. если служим телу, то дух (воля) атрофируется
обмануть судьбу сложно, но можно. против твоих действий всегда работают противодействия, и их можно избежать. советую почитать книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", он описывает систему маятников и как на них не подсесть
Игорь Гаранин
Книга интересная, но сложна на восприятие чтения. Пытался года три назад прочитать, не осилил.
Изменение осознания как раз и трансформируется при отсутствии "желаний/хотений", "мечты"....это и есть т. н. "барьер". Вопрос решения, как я собираюсь жить, в боли или радости, и реализации этого решения.
И если есть вера, что "человек не может", то так оно и случится.
И если есть вера, что "человек не может", то так оно и случится.
Вы же понимаете - что все хотят быть богатыми, здоровыми, красивыми. Деньги есть только у людей (у животных их нет). И чтобы их заработать = надо их "взять" у других людей. А те у кого их много сделают всё так, что бы Вы никогда к ним не приблизились. Были зависимы от них. То есть на Ваши желания есть куча других противодействий.
Наталья Кучеренко
Истину глаголишь, однако!
Мешают болезни, старость и смерть.
Стереотипы мешают. Навязывают стадное мышление. Мир пытается оставить тебя тупым. Начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами. Из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. Занимайтесь самообразованием столько, сколько можете — для того, чтобы быть богатым, независимым и счастливым.
нужно очень сильно психануть, чтобы снять зажимы с мозга
Похожие вопросы
- Как думаете, если человек хочет разбогатеть, что ему мешает рискнуть, почему многие
- Если одного человека достаточно, чтобы изменить мир, почему он ещё не изменен ?
- Совесть мучает только того, кто поступает не так, как она хочет? А что мешает Вам поступать так, как она хочет?
- Почему близкие люди жнлают изменить твою жизнь????
- Почему некоторые, пытаются в издевательской форме отвернуть людей от создателя, разве кто то им мешает или они могут-
- почему баба яга не изменила свой образ?
- если бы вы начали жизнь сначала....вы бы изменили в ней что то или повторили все как и было?и почему?
- Почему многим людям трудно изменить свою жизнь?
- Почему человек может сильно изменить свои взгляды на жизнь?
- Почему люди рождаются против своей воли я не хотел рождатся, а меня родили, почему так?