Философия

Когда мораль противоречит любви?

Мораль, основанная НЕ на любви - НЕ мораль.
Если же в основе морали любовь, то она же
есть сущность и назначение морали. Не может
мораль противоречить любви, то есть не может
быть и собой и не собой одновременно!
Зульфия Шульга(Хисматуллина)
Лучший ответ
Кылыч Рысалиев Спасибо Татьяна! И Вас с праздником!
Когда ты знаешь что тебя используют... и все равно продолжает любить....
Когда Библию читаешь.
Anvar Imamov
когда в тебе некто нуждается в своём - отличном от потока который ты чувствуешь и желаешь в него влиться - тот другой впрыскивает в тебя химический коктейль мастерски приготовленный для своих нужд - они перетягивают на себя первыми сверхмалыет токи тела и для своих у тебя уже заряда нет так как ты в самом начале и ничего болтающегося в подвешенном состоянии тоже нет так как глаголы идут как плотная партия барабанщика - считая свободные и занятые доли рассыпавшегося по тебе такта мироздания которое потихоньку толкает в себе далее - высвобождая потенциалы для творчества - за ними ходят не только те кто взростил и напитал -в конце охочих к этому много... -не значит то что кто то своё не употребил то другой не возьмёт -всё здесь заполнено так что мораль любая найдётся -потребуется уничтожить тебя - ситуация найдётся -так поступают сути внедряясь в духовные сути которые уже имеют направления потенциалов - великое благо ...но ещё не наработали души которая их сберегает в начальном и уводит в сферы где юным не открыты глаза - очень опасно согласиться на то что в тебе нет ещё -мир где был распят сын бога - уже величайший косяк... -мораль тут может быть в неадеквате...
.. исламские страны - полное противоречие любви... рабов\рабынь имеют, а не любят!!
Дарья Бидашко
КОГДА В ЛЮБВИ НЕТ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. ТАКУЮ ЛЮБОВЬ МОЖНО НАЗВАТЬ ЭГОИСТИЧЕСКОЙ.